» » Первый смартфон под управлением Tizen OS дебютирует в России в мае

Первый смартфон под управлением Tizen OS дебютирует в России в мае

Первый смартфон под управлением Tizen OS дебютирует в России в мае

Напомним, мобильная операционная система Tizen не «умирала» и спокойно процветает и продолжает развиваться в руках двух именитых производителей. Проблема лишь только в том, что пока выпуск устройств на её базе задерживается по неизвестным причинам. Но благодаря новой информации, которую сообщает портал TizenIndonesia, первый смартфон на базе разработанной Intel и Samsung мобильной ОС появится на мобильном рынке уже в мае текущего года.

Первое мобильное устройство под управлением Tizen OS будет запущено в России в следующем месяце. За Россией идёт Бразилия, а далее различные развивающиеся рынки. Старший вице-президент по продуктовой стратегии, Юн Хан-кил, сообщил агентству Reuters, что по крайней мере два смартфона на базе Tizen OS будет выпущено в текущем году. Первенцем станет флагманская модель, мало чем отличающаяся от Samsung GALAXY S4, а вторым смартфоном станет модель среднего уровня.

Также Юн Хан-кил заявил, что оба продукта будут выпущены в конце второго квартала этого года. 

Кроме того, в сети можно найти множество фотографий первых устройств на базе Tizen OS — последней новинкой был смартфон с номером модели Samsung SM-Z9005. Его технические характеристики таковы: двухъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, дисплей с разрешением HD и поддержка сетей четвёртого поколения 4G LTE. Неизвестно, финальное ли это железо или нет, но сообщается, что это модель для разработчиков. Некоторое время назад даже был опубликован видеоролик с демонстрацией работы.

Если Samsung действительно удастся сдержать свои очередные обещания, коих было уже много, то мы увидим первый смартфон на новой операционной системе уже совсем скоро.
 
 

Trashbox.ru

Опубликовано: MusTanG (28-04-2014, 19:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 83) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют