» » Как оформить кредит на производственное оборудование

Как оформить кредит на производственное оборудование

Как оформить кредит на производственное оборудование

Проблемы в бизнесе часто заставляют нас обращаться за помощью к финансовым учреждениям. Первым и наиболее распространенным есть залог оборудования, так как он не нуждается в обязательном изъятии из производственного процесса. Большинство банков принимают в залог оснащение, только если имеются документы о праве собственности или, хотя бы, технический паспорт со сроком эксплуатации не больше 2-3 лет. За техническими параметрами оборудование должно быть в рабочем состоянии, не иметь значительных дефектов, не состоять в кредитной выплате и быть собственностью одного лица. При оформлении залогового договора специально направленный агент составляет карту. Так же советуем читать: Краткосрочный кредит на 1 месяц https://microzaym.com.ua/articles/kratkosrochnyj-kredit-na-1-mesyats

В данной карте отмечаются внешнее состояние, марка, серийный номер, данные изготовителя. На основе этих данных делается экспертная оценка и тоже вносится карту оборудования. Как правило, банки требую документацию, которая соответствует данной при первоначальной покупке торгового оснащения.
• талон с гарантией (технический паспорт), в обязательном порядке должен быть вписан серийный номер и модель;
• договор купли-продажи, доверенность, контракт, на основе которого основывается право собственности;
• квитанции, накладные, документы, что подтверждает оплату на право владения. К таким документам также относятся счета-фактуры, таможенные декларации.
• документы, которые подтверждают передачу оборудования в приватную собственность;
• сертификат собственности, аренды, найма на территорию, помещения, в котором находится залоговое оборудование.
• акт, контракт, документ, который предусматривает помещения, в котором находится залоговый объект.
• Если залог предусматривает демонтаж оборудования, то должен быть составлен акт, в котором компания изъятель обязуется, что при демонтаже техника не пострадает и будет пригодна для дальней эксплуатации. Такой большой и довольно сложный перечень документов не должен Вас пугать. Все это, на самом деле, делается только ради вашего добра. Потом, Вы сможете с легкостью вернуть свое имущество, и если вдруг возникнут проблемы, с такими документами легко будет восстановить справедливость.
Опубликовано: MusTanG (19-11-2017, 21:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 89) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют