» » Экономическая безопасность

Экономическая безопасность

Экономическая безопасность

В процессе жизнедеятельности любого предприятия на него всегда воздействуют внешние и внутренние проявления, которые имеют прямое отношение к потенциалу компании. Задача контроля экономической безопасности – это и есть комплекс мониторинга абсолютно всех нюансов, внешних угроз, внутренних «подводных течений» и, соответственно, принятия мер по устранению их.

Исходя из вышеперечисленного, легко сделать вывод, что защищенность научно-технических наработок, технологических новинок, стратегических инноваций или ценных кадров компании от экономичных угроз любого состоит в прямой зависимости от комплекса мер, предпринимаемых для противодействия активным и пассивным угрозам и самой политики предприятия. Руководство должно четко дать себе ответ, какие угрозы подстерегают компанию на текущем уровне ее развития и насколько эффективно оно готово к противодействию этим угрозам.

Так же советуем читать: как с помощью инноваций реанимировать украинскую экономику? Ссылка: http://iff-charity.org/ru/igor-yankovskij-kak-s-pomoshchyu-innovatsij-reanimirovat-ukrainskuyu-ekonomiku

Для качественного аудита и анализа текущей системы безопасности компании создается, так званый, системный мониторинг развития, который отслеживает динамику развития предприятия и все ценностные показатели, что могут составлять собой цель для внутреннего или внешнего врага.

Основной задачей данной системы не противодействие существующим угрозам, п предотвращение и заблаговременное предупреждение о грядущей опасности, в следствие чего, руководство должно успеть среагировать и принять соответствующие меры для нивелирования угрозы. Специалисты владеют неоцененным опытом в рамках методологии экономических угроз, использовании информационного и технического программного обеспечения, а также владеют незаурядными организационными способностями, что в комплексе позволяет руководству компании иметь уверенность в максимальной защищенности бизнеса.

Само собой разумеется, что содержать в штате полноценную службу безопасности по карману далеко не каждому предприятию, особенно в условиях конкурентной рыночной экономики и затяжного кризиса. Да и не всегда это целесообразно, как с финансовой точки зрения, так и в плане эффективности работы.

В таком случае воспользоваться услугами профессионального агентства по вопросам экономической безопасности – наиболее верное решение, которое позволит максимально быстро и эффективно реализовать контрмеры и решить все остальные задачи по поддержке безопасности в компании.

Работу по обеспечению экономической безопасностью предприятия можно условно разделит на следующие подпункты:
- этап оценки текущего положения экономического развития предприятия и динамики его роста;
- определение деструктивных тенденций, а также потенциала развития компании;
- выявление причин, а также очагов угроз, имеющих воздействие на потенциал развития предприятия;
- прогноз воздействия потенциальных угроз на процесс жизнедеятельности и развития компании;
- аналитическая работа по систематизированию сложившейся ситуации и разработка комплекса мер для эффективной защиты;
- парирование и предотвращение потенциальных опасностей.
Опубликовано: MusTanG (26-11-2017, 22:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 81) ( 0) ( 79) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют