» » Алименты в твёрдой сумме

Алименты в твёрдой сумме

Алименты в твёрдой сумме

Как известно, родители самостоятельно могут определять сумму выплат на ребенка. Желательно эти договоренности закреплять в соответствующий договор. Договор об оплате алиментов. Полезные информации на темы пособия, субсидии, льготы, выплаты, пенсии
вы можете найти на сайте: posobie.net

В каком случае алименты можно назначать в твердой сумме:

1. Если алиментоплательщик не имеет работы, согласно данным в трудовой книжке, и соответственно не имеет подтверждённого дохода. Следовательно, определять сумму выплат, от дохода, которого нет, не представляется возможным.

2. Если алиментоплательщик является безработным, но у него есть наличие права собственности на имущество, от которого он может получать доход, так же является поводом для выплат.

3. Если у алиментоплательщика существует доход из разных, официально не фиксируемых выплат.

4. Если плательщик скрывается от выплат алиментов.

5. Если доход алиментоплательщика начисляется в иностранной валюте.

6. Если алиментоплательщик имеет нерегулярные доходы либо недостаточный доход.

Судом могут учитываться и другие обстоятельства в зависимости от конкретной ситуации.

Рассмотрим пример, когда у алиментоплательщика есть доход и он имеет возможность платить алименты, но не платит либо платит существенно меньше, чем положено по заработной плате.

Если идти законным путем, через мировой суд можно улучшить выплаты на ребенка. Выплата начисляется от процентной доли прожиточного минимума. Данный прожиточный минимум устанавливается правительством области, республики, края субъекта российской федерации, где вы проживаете.

Это осуществляется несколько раз в год, то есть раз в квартал. За определенный период времени, устанавливается конкретная сумма. Нужно просить суд установить размер алиментов кратный размеру прожиточного минимума на ребенка, по конкретному субъекту. Минимально, что должен установить суд – это от 0,5 до 1, однократного размера прожиточного минимума.

Важно: просите не установить, а изменить порядок оплаты, если у вас уже есть судебный приказ на взыскание алиментов, в процентном соотношении в зависимости от заработной платы, от всех доходов (пенсия, стипендия, пособия по безработице), которые получает алиментоплательщик. Заодно просите индексацию, чтобы дополнительно не обращаться в суд. Следует собрать перечень доказательств или наличие оснований для судебного решения (в рамках возможного).
Опубликовано: MusTanG (26-11-2017, 22:51)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 59) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют