» » Программа для проведения технического аудита сайта

Программа для проведения технического аудита сайта

Программа для проведения технического аудита сайта

Данная программа используется мной для проведения технического аудита сайта, а также в процессе оптимизации сайта. Что с ее помощью можно определить?

коды ответы серверов (выявление наличия редиректов);

canonical;

дубли тегов (title, description, keywords, h1)

В настройках менять ничего не нужно. Можно только увеличить количество потоков, чтобы процесс парсинга проходил быстрее. Но при этом помните, что чем больше потоков, тем больше нагрузка на сайт. Не каждый сайт может выдержать большое количество потоков. Так же вам советуем посетить на сайт ReputationExpert. Он поможет управлять репутацией в интернете.

После сканирования сайта школы танцев, я получил такой результат:

Netpeak spider все ошибки на сайте выделяет красным цветом.

В моем случае видно, что в категории новостей у меня не проставлен title, а также стоит 301 редирект в этой категории. Откуда он там взялся, понятия не имею, но нужно убрать и проставить теги.

В колонке LinkCanonical указывается каноническая страница. Это не значит, что это плохо. Разберем немного подробнее этот момент.

Здесь нужно смотреть правильно ли реализовано каноническая страница. Например, на многих сайтах этот тег стоит на главной странице. Т. е. этот тег ставится на дубле страницы, который указывает, что дубль не главный, а главная другая страница. Так вот, на главной странце среди дублей этого тега быть не должно! В данной программе вы можете быстро просмотреть все канонический ссылки.

У данной программы есть еще одна замечательная функция — это поиск дублей в мета тегах. И вызывается он всего лишь нажатием на кнопку «найти дубликаты», после сканирования сайта.

Программа показывает не те страницы, которые проиндексированы поисковыми системами, а те, на, которые есть ссылка на самом сайте! Соответственно, если ссылок на страницу нет, то паук не сможет ее просканировать.

Также нетпик спайдер показывает количество заголовков h1 на одной странице. Помним, что заголовок в этом теге должен быть всего один на странице!

Остальными функциями данной программы я не пользуюсь. Есть тут еще колонки с информацией о ссылках. Но с ссылками я предпочитаю работать в cs yazzle и page waight.

В программе также имеется полезная функция экспорта в excel, что может пригодиться для отчетов по техническому аудиту. Также в самом файле экспорта показываются урлы внешних ссылок, чего нет в интерфейсе программы.
Опубликовано: MusTanG (8-12-2017, 18:58)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 78) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют