» » В РФ молочная продукция подорожает на 10 процентов

В РФ молочная продукция подорожает на 10 процентов

В РФ молочная продукция подорожает на 10 процентов

Ожидается, что уже с началом 2018 года стоимость молочной продукции может вырасти на 10%. Ценовое подорожание связано с тем, что существенно снизился уровень покупательской способности населения и объем финансовой поддержки производителей со стороны государства. В связи с этим, крупнейшие предприятия, перерабатывающие молоко, испытывают недофинансирование и вынуждены повышать стоимость продукции. Так же вам советуем узнать сколько тратится в месяц на еду?

Несмотря на объявленное государством развитие молочной отрасли страны, производители все же до сих пор испытывают острую нехватку сырья. В среднем, при успешной реализации программы можно наблюдать увеличение производства сырого молока не раньше, чем через 3 года.

Василий Бойко, занимающий пост главы крупнейшего на территории РФ аграрного холдинга «Русское молоко» заявил, что не последнюю роль в подорожании молочных продуктов питания играет и тот фактор, что уже на протяжении 2 последних лет идет стабильный подъем цен на кормовую базу для КРС, а именно: патоку, жмых, минеральные добавки. Дотаций от государства производители не получают, но и цены на молочные продукты до сих пор не поднимали. Сегодня на рынке молочной продукции сформировались такие условия, когда для дальнейшего продолжения функционирования предприятий, производители просто вынуждены поднять цену молочных продуктов на 10%.
Опубликовано: MusTanG (17-12-2017, 00:58)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют