» » В Сочи стартовали первые в истории Всероссийские пляжные игры

В Сочи стартовали первые в истории Всероссийские пляжные игры

В Сочи стартовали первые в истории Всероссийские пляжные игры

14 сентября в Сочи открылись первые в истории Всероссийские пляжные игры. На протяжении недели более 1 тыс. спортсменов будут соревноваться в 11 видах спорта и бороться за медали игр.

В рамках открытия на центральной площадке мероприятия «Пляжный клуб «Имеретинский» состоялась пресс-конференция с участием представителей организаторов, Министерства спорта России, принимающей стороны, а также спортивных федераций.

«От имени Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта приветствую всех на I Всероссийских пляжных играх. Процесс подготовки был осложнен сжатыми сроками, это первый опыт для нас всех. Поэтому хочется выразить благодарность Министерству спорта России, администрации города Сочи и Краснодарского края, Центру спортивной подготовки города Сочи, генеральному спонсору игр компании «Афина Паллада». Вашу помощь сложно переоценить. Можно с уверенностью говорить, что большинство наших задумок удалось воплотить в жизнь. Три спортивных кластера готовы. Соревнования стартовали. Участникам и федерациям созданы все условия проживания, обеспечения транспортом и другой необходимой инфраструктурой», — заявил генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский. Узнать волейбол результаты матчей.

«Планируется, что игры будут проводиться каждый год. В Сочи созданы для этого все условия. Площадки подготовлены и будут доступны для использования в будущем, поэтому логично закрепить место проведения Пляжных игр за городом Сочи. Но для начала давайте проведем первые игры. Спортсмены продолжают прибывать. В рамках игр задействованы девять спортивных федераций, 11 видов спорта. В будущем также планируется расширение спортивной программы соревнований, уже сейчас есть ряд заинтересованных федераций, и в конце года мы проведем совещание по данному вопросу», — отметил заместитель директора департамента развития летних видов спорта Минспорта России Антон Антонов.

I Всероссийские пляжные игры открылись матчами турнира по пляжному футболу. В рамках игр в Сочи проходит Суперфинал чемпионата России, где принимают участие четыре сильнейших клуба страны по итогам регулярного первенства — питерский «Кристалл», московские «Локомотив» и «Динамо», а также самарские «Крылья Советов». Полуфиналы проходят в серии до двух побед.

Во второй день Всероссийских пляжных игр будут разыграны первые комплекты наград — в «Формуле будущего» (водно-моторный спорт), в дисциплине «триатл» современного пятиборья, а также в якутских прыжках. Все три соревнования пройдут в Имеретинском яхтенному порту.

Кроме этого, на центральной площадке Имеретинского пляжного клуба футболисты сыграют вторые матчи полуфинальных серий. Также в общей программе игр значатся такие виды спорта, как пляжный волейбол, аквабайк, тайский бокс, якутская борьба, мас-рестлинг, якутская вертушка и черлидинг.

С 14 по 20 сентября в рамках I Всероссийских пляжных игр будет разыграно 143 комплекта наград.


Источник: www.gazeta.ru/
Опубликовано: MusTanG (16-09-2015, 23:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Верите ли Вы в то, что физические нагрузки способны поднять настроение?

КТО НА САЙТЕ?
( 58) ( 0) ( 56) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют