» » В Петербурге приготовляются к IV Интернациональному культурному форуму

В Петербурге приготовляются к IV Интернациональному культурному форуму

В Петербурге приготовляются к IV Интернациональному культурному форуму

В Мариинском замке сейчас прошло заседание оргкомитета культурного форума. В нем поучаствовали заместитель председателя правительства Татьяна Голодец, губернатор городка Жора Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, также руководители музеев и театров городка.  
 
Форум пройдет в Петербурге с 14 по 16 декабря. Официальные события намечены только на 3 денька, хотя еще на протяжении 2-ух месяцев запланирована параллельная программка. Данное театральные действия, выставки, мастер-классы. На Новейшей сцене Александринского театра состоится премьерного показа представления «Жизнь Галилея», а Михайловский театр продемонстрирует балет «Многогранность. Формы тишины и пустоты». Всего - в пределах 100 событий. * Так же Вам советуем интересный ребус Петербурга.

Жора Полтавченко, губернатор Санкт-Петербург: «3 года попорядку форум набирает обороты, он вышел на чрезвычайно суровый уровень, на федеральный уровень. Немаленький энтузиазм к нему во всем мире. Довольно припомнить прошлогодний форум. Наиболее 7 тыщ человек обрели судьбы».

Татьяна Голодец, заместитель председателя правительства РФ: «На форуме станет представлено 12 секций. Мы осознаем, собственно количество соучастников, которые теснее приперлись и произнесли, собственно они не столько желают участвовать, а поучаствовать конкретно со собственной повесткой, подросло до этих объемов, собственно нам приходится дискуссировать расширение площадок и сильно много технических вопросцев». 
 
Культурный форум пройдет в Петербурге теснее в 4-ый разов. В текущем квартале он приурочен к 70-летию ЮНЕСКО. Устроители ждут более 6 тыщ постояльцев со всего мира. Главным новаторством форума будет разделение событий любой из секций на потоки: официальный, деловой, образовательный и публичный.
 
* Загадка (от лат. res — вещь) — представление фамилий, словечек и тирад изображениями, фигурами, композициями из букв и т. п. Само слово обнаруживалось из латинской тирады non verbis sed rebus, собственно означает "не словами, хотя вещами".

Ребусное написание использовалось в неких из ранешних письменных систем. Ребусы оставались знаменитыми в Средние века, как скоро их изображали на помещениях или же объектах владения, необыкновенно церковных организаций. До сих пор они применяются в торгашеских марках, этих, к примеру, как символ компании "Старкей", где изображены звезда (star) и ключ (key).

Источ.: Фоли Дж. Энциклопедия символов и знаков. М., 1997.


Источник: http://topspb.tv
Опубликовано: MusTanG (26-09-2015, 09:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 79) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют