» » Проблемы перестройки управления предприятиями, которые появились в развитых странах

Проблемы перестройки управления предприятиями, которые появились в развитых странах

Проблемы перестройки управления предприятиями, которые появились в развитых странах

Необходимо обратить внимание на некоторые проблемы перестройки управления предприятиями, которые появились в развитых странах. Первая из них - существенное усложнение модели человека, на которую должно ориентироваться управление. К средствам управления человеком экономическим и социальным менеджмент предприятия должен прибавить средства управления человеком компетентным и моральным. Причем следует считаться с тем фактом, что ни одна из предыдущих моделей человека не исчезает, а лишь дополняется характерными чертами новой модели. "FLIESSBAND GmbH" - производство конвейерных лент: https://fliess-band.com

Вторая проблема связана с первой и заключается в том, что от решения проблем специализации и кооперации физического труда, руководители предприятий вынуждены переходить к решению проблем специализации и кооперации умственного труда, введения в действие творческого потенциала коллектива, а дальше - к решению проблем создания условий для самоорганизации и самоменеджмента в сфере индивидуальной работы творческих личностей. Не только отечественная, но и мировая научная мысль не имеет еще готовых рекомендаций относительно путей решения указанных проблем.

Третья проблема заключается в необходимости значительного повышения эффективности выполнения функции организации деятельности людей в сфере производства материальных и нематериальных благ. Причем главными объектами внимания становится организация деятельности во времени, а не в пространстве, организация перехода с одного цикла воспроизведения капитала к другому. Предприятия постепенно переходят от управления отдельными операциями к управлению потоками. Для современных менеджеров ключевыми терминами становятся потоки работ (наподобие сложного конвейера, который объединяет не только производственные, но и информационные операции); потоки наличности, бизнес-процессы. Все эти понятия существовали и раньше, но они не были отмечены как определяющие. Теперь, по мнению многих специалистов, только профессиональное управление ими может обеспечить надежность и эффективность существования предприятия.
Опубликовано: MusTanG (12-01-2018, 14:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 51) ( 0) ( 50) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют