» » Официально: Apple приобрела Beats Audio

Официально: Apple приобрела Beats Audio

Официально: Apple приобрела Beats Audio

Apple официально приобрела компанию Beats Audio, её оборудование и сервисы за 3.2 миллиарда долларов. Как часть сделки, потоковый сервис Beats Music в ближайшем будущем станет частью подразделения Apple iTunes. Обе услуги не были конкурентами до сих пор, но будет интересно посмотреть, если Apple объединит их в единое целое.

Новость стала официальной спустя час после того, как во всемирной паутине всплыли первые сообщения о том, что сделка будет завершена в ближайшие дни. К слову, никто не ожидал, что уже сегодня компания официально объявит о завершении сделки по приобретению бренда и бизнеса Beats Audio.

Сделка также официально подтверждена одним из основателей компании Доктором Дре и актёром Тайризом Гибсоном, который объявил об этом на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Безусловно, приобретение популярнейшего бренда Beats Audio, а также всех наработок компании, является крупнейшим за всю историю и купертиновцы надеются, что бренд в дальнейшем поможет популяризовать iTunes.

Кроме того, согласно отчёту Nielsen SoundScan, продажи альбомов и индивидуальных треков снизились на 13% и 11% соответственно. Таким образом, можно сказать, что, конечно, есть место для совершенствования. Также интересно, что в сделке участвовал и сам Доктор Дре — рэппер и первый миллиардер, являющийся к тому же и хип-хоп-исполнителем.
 
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (9-05-2014, 21:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 30) ( 0) ( 30) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют