» » Обнаружить рак с помощью смартфона станет возможным благодаря проекту исследователей из Университета Хьюстона

Обнаружить рак с помощью смартфона станет возможным благодаря проекту исследователей из Университета Хьюстона

Обнаружить рак с помощью смартфона станет возможным благодаря проекту исследователей из Университета Хьюстона

Исследователи из известного Университета Хьюстона могут быть близки к завершению разработки приложения для известного всем смартфона Apple iPhone, которое способно обнаруживать меланомы на теле пациента. Обнаружение рака посредством смартфона, мобильного устройства, с помощью приложения находится ещё на очень ранней стадии развития, но исследователи продолжают активно работать и поэтому было заявлено о прогрессе в этой области.

В настоящее время обнаружение рака приложением определяет наличие заболевания примерно на 85%, но посещение дерматолога в любом случае обеспечит более точный диагноз, чем программное обеспечение.

Джордж Зоридакис, профессор инженерии в Университете Хьюстона, работает над вышеуказанным проектом с далёкого 2005 года. В то же время он начал разрабатывать приложения для смартфонов после того, как устройство под названием Apple iPhone стало вездесущим и самым популярным на планете Земля.

Основная цель применения смартфона — обеспечивание быстрого скрининга в сельской местности или развивающихся странах, где такая специальность как медицинская помощь обычно не доступна. Доктор Ана Чуря, доцент дерматологии MD Anderson, сказала, что проект находится в ранней стадии. 

"Наше исследование с доктором Зоридакисом, перспективное приложение для iPhone, сосредоточится на его использовании для оценки рисков и как инструмента скрининга для раннего выявления меланомы" — сказала она. "Мы находимся на ранних стадиях планирования и утверждения этого проекта, но такое заявление, если будет подтверждено, имеет потенциал для широкого применения и в конечном счёте улучшит обслуживание клиентов" — дополнила Ана.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (10-05-2014, 19:08)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 91) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют