» » Министр спорта России: решение спортивного суда должно быть между 28 и 31 января

Министр спорта России: решение спортивного суда должно быть между 28 и 31 января


Министр спорта России Павел Колобков рассказал, что Олимпийский комитет России (ОКР) ведет переговоры с Международным олимпийским комитетом (МОК) о продлении периода подачи заявок на Олимпийские игры в Пхенчхане. Слова Колобкова передает .

«У нас проходят переговоры по поводу продления сроков заявки. Мы будем надеяться, что решения Спортивного арбитражного суда по делам 39 пожизненно отстраненных от Олимпиад россиянам тоже будут учитываться МОК. Решение суда должно быть между 28 и 31 числом», — сказал Колобков.

Также министр спорта отметил, что список спортсменов, который был передан российской стороне, произвел шоковое впечатление.

«Конечно, это шок для нас и болельщиков. Никогда эти спортсмены не были замечены в нарушениях антидопинговых правил. Спортсмены сдавали в этом году порядка 3-4 допинг-проб, некоторые 7-10. Поэтому мы ждем обоснования МОК», — добавил Колобков.

МОК отказал в приглашении на Олимпиаду целому ряду ведущих российских спортсменов, среди которых биатлонисты Антон Шипулин, Алексей Волков и Евгений Гараничев, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, а также фигуристы Ксения Столбова (парное катание) и Иван Букин (танцы на льду).

Опубликовано: admin (23-01-2018, 21:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 57) ( 0) ( 56) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют