» » Как ухаживать за двигателем Ford

Как ухаживать за двигателем Ford

Как ухаживать за двигателем Ford

Приобретая Ford с дизельным двигателем, нужно помнить, что он требует особого внимания и ухода. С чем это связано?

В первую очередь, со сгоранием дизельного топлива. Когда «соляра» горит, она загрязнет все на своем пути, включая и смазочное масло и фильтры. Покупайте только фирменные масла и фильтры, тогда процедуру замены можно будет проводить намного реже. Так же информации о запчастей для двигателя можно найти тут.

Чтобы избежать больших затрат и ремонта двигателя, внимательно следите за состоянием зубчатого ремня, из-за разрыва которого может заклинить двигатель. А, как известно автозапчасти ford, не такие дорогие по сравнению с BMW, но все же стоят не три копейки и лучше попросту избегать ненужных трат. Уже при пробеге около 48 тысяч км появляется угроза разрыва, поэтому лучше смените ремень и спокойно эксплуатируйте авто дальше.

По какой причине может разорвать ремень?

В первую очередь, это износ. Однако нередки случаи, когда при попадании воды или масла в двигатель происходит разгерметизация систем, и ремень просто разлетается. Необходимо очень внимательно следить за герметичностью и всеми прокладками. Многие мастера говорят, что двигатель в идеальном состоянии должен быть вообще сухой и иногда даже ржавый снаружи.

Еще одна проблема дизелей — это попадание воздуха в топливную систему. Его извлекают при помощи маленького ручного насоса, который, в большинстве случаев, вмонтирован в топливный насос. Однако многие современные автомобили снабжены специальной системой, которая во время впрыска топлива сама устраняет воздух.

Вы можете столкнуться еще с такой проблемой, как конденсация влаги в топливном фильтре, — избежать ее практически нереально. Определить появление неполадки несложно — на приборной панели большинства дизельных авто расположена лампочка, которая оповещает владельца о том, что в системе есть вода.

Если вы приняли решение приобрести автомобиль Ford с дизельным двигателем — вам стоит принять к сведению данную информацию, чтобы не допускать ошибок. Большинство перечисленных проблем — легко решаемы, и они никак не должны повлиять на выбор покупателя, ведь положительных качеств в дизеле намного больше, чем недостатков.
Опубликовано: MusTanG (1-02-2018, 11:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 74) ( 0) ( 73) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют