» » NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки Qualcomm Snapdragon 801

NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки Qualcomm Snapdragon 801

NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки Qualcomm Snapdragon 801

NVIDIA официально объявила о своём новом процессоре NVIDIA Tegra K1 ещё в январе текущего года, но сегодня нам предоставилась возможность впервые увидеть тестирование новинки. Также напомним, что первым устройством, оснащённым данным процессором, является планшет Xiaomi MiPad. Чипсет содержит в себе четыре ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 2.5 ГГц и 192-ядерный графический ускоритель Kepler GPU. Премьера 64-разрядной модификации процессора NVIDIA Tegra K1 состоится в следующем месяце, то есть в июне — как раз к началу лета.

Как уже упоминалось некоторое время ранее в первом абзаце, чипсет прошёл множество синтетических тестов и бенчмарков, и мы можем продемонстрировать вам, как новинка показывает себя со стороны в сравнении с ближайшими конкурентами — Qualcomm Snapdragon 801 (OPPO Find 7a) и даже своим собратом NVIDIA Tegra 4 (NVIDIA Shield). К сожалению, не уточняется, какое устройство было использовано для тестирования процессора NVIDIA Tegra K1, но так как на его базе произведён единственный планшет от компании Xiaomi, то наверняка это он и есть.

Как бы то ни было, приложение CPU-Z показало некое устройство под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat, с 4 Гб оперативной памяти и дисплеем с плотностью пикселей 320 ppi. Под эти параметры не подходит первый планшет китайского производителя, потому как в нём установлено 2 Гб оперативной памяти. Во всяком случае, результаты у нас есть и давайте взглянем на них, а также узнаем, каким образом NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки конкурента в лице Qualcomm Snapdragon 801 — это если учитывать в рамках бенчмарков, конечно.

NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки Qualcomm Snapdragon 801 NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки Qualcomm Snapdragon 801 NVIDIA Tegra K1 положил на лопатки Qualcomm Snapdragon 801
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (16-05-2014, 18:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют