» » Intel предлагает напечатать своего робота на 3D-принтере

Intel предлагает напечатать своего робота на 3D-принтере

Intel предлагает напечатать своего робота на 3D-принтере

Представители Intel на конференции Code Conference объявили о том, что компания собирается начать производство наборов для создания своего собственного робота. Стоимость такого набора составит около $1600, а начало продаж запланировано на конец текущего года.

Набор, как сообщается, будет состоять из двух частей. Модели частей робота, которые можно будет распечатать на домашнем 3D-принтере, будут доступны для скачивания бесплатно, а вот те детали, распечатка которых не возможна, будут продаваться на специальном сайте.

Брайан Дэвид Джонсон, представитель Intel, сравнил новый продукт компании со смартфонами и вот почему: программный код робота будет открытым. Благодаря этому разработчики смогут создавать программы для его платформы.


«Ваш робот будет полностью отличаться от моего; вы настраиваете его и программируете искусственный интеллект, не получая докторскую степень в робототехнике, а скачивая приложения.»

Джонсон сообщил, что создавал универсального робота, который сможет подстроится под необходимости своего хозяина. Робот, например, может поиграть с вашим ребенком или покидать палку вашему псу на заднем дворе.

Теперь, собственно, о железе грядущей новинки. Робот будет выпускаться в двух вариациях. Более дешевая версия будет оснащена процессором Intel Edison. Топовая версия робота будет поставляться с чипом Intel i5.

Если вы давно грезите о роботе-помощнике и у вас завалялись деньги, то можете радоваться.

Trashbox.ru

Опубликовано: MusTanG (31-05-2014, 22:21)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 75) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют