» » Надо ли покупать неоригинальные запчасти

Надо ли покупать неоригинальные запчасти

Надо ли покупать неоригинальные запчасти

Ничто не вечно! Впрочем, машины тоже. Все на этой бренной земле подвержено старению, разрушению и т. п. Проездив парочку тройку лет, авто владелец потихоньку начинает менять детали на своем автомобиле. И как результат, ему приходится сталкиваться с проблемой запчастей.

Понятие "дорогие" — понятие несколько растяжимое. Если запчасть для Ваза стоит несколько тысяч, и они считаются дорогими, то у зарубежных авто они могут иметь стоимость в сотни долларов или так же считаться "дорогими". Кто-то мирится с этим и покупает запчасти от производителя, другие же бросаются искать аналоги — неоригинальные. Эта статье постарается ответить, имеет ли смысл покупать неоригинальные детали для машины и в чем разница между оригиналом от не оригиналом. Вам советуем автотехцентр "МАК" в Краснодаре.

Оригинальные
Как уже выше было сказано, оригинальные это запасные части, имеющие логотип производителя автомобиля. Такие детали, обычно, не доставляют особых проблем, у всех их есть номер в каталоге и их можно сразу устанавливать на место. Но недостаток их в том, что все они имеют высокую стоимость, практически на порядок дороже неоригинальных. Какова же причина их дороговизны? Их несколько:

1. Покупатель платит за бренд производителя;

2. Они изготавливаются по международным стандартам;

3. При покупке машины автомобильная компания имеет не стопроцентную прибыль, ибо основная часть дохода приходится на послегарантийное обслуживание. Иными словами, даже после выпуска авто, производитель продолжает зарабатывать. Все то время пока авто владелец ездит на автомобиле он будет находиться в зависимости от бренда, так как рано или поздно машине требуется ремонт. Такой вот замкнутый круг! Выходит, что в стоимость запасных деталей входит и стоимость автомашины.

Неоригинальные
Такие запчасти производят фирмы, цель которых одна — заработать. Их недостаток в том, что большинство этих деталей имеют не самое хорошее качество, и они не всегда могут подойти на машину. Часто, чтобы их поставить, владельцу авто приходится их модифицировать.

Опубликовано: MusTanG (15-06-2016, 21:21)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 77) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют