» » Подготовка автомобиля к зиме: выбор автомобильного обогревателя

Подготовка автомобиля к зиме: выбор автомобильного обогревателя

Подготовка автомобиля к зиме: выбор автомобильного обогревателя

Умный водитель готовит свои сани к зиме заблаговременно, ведь, как известно, холода всегда наступают неожиданно. Кроме «переобувки», замены незамерзающей жидкости и масел, владельцу машины стоит задуматься и о таком навороте, как автообогреватель. Наличие этого девайса в салоне позволяет не ездить за рулем в шубе, а из теплой комнаты пересаживаться в прогретый салон.

Отопительную систему в авто просто необходимо предусмотреть, если в семье есть маленькие дети или пожилые люди – им особенно некомфортно, если зимой при поездке машина не прогрета.

Если вы начинающий водитель, то, скорее всего, и в автомобильных примочках ориентируетесь не очень хорошо. Выбирая обогреватель, постарайтесь учесть следующее:

Автомобильные нагревательные устройства различают по способу отдачи тепла. Они бывают жидкостные и воздушные, и каждая из указанных систем имеет свои преимущества и недочеты. Купить обогреватель в интернет магазине недорого.

Жидкостные обогреватели передают салону тепло, нагревая жидкость и сообщая тепло от жидкости к воздуху в салоне. Он осуществляют щадящий запуск двигателя, поэтому авто быстро прогревается до комнатной температуры. Минус этой техники в том, что она использует для работы горючее, что в конце концов скажется на вашем бюджете.

Воздушные обогреватели – это, строго говоря, простые тепловентиляторы. Они питаются от гнезда прикуривателя. Минус воздушных обогревателей в том, что они могут сжигать кислород в салоне автомобиля, поэтому у водителя может заболеть голова. Усовершенствованные модели воздушных обогревателей имеют керамические компоненты, что позволяет им не жечь драгоценный кислород, а салон прогревать быстро и в то же время беречь окружающее пространство от перегрева. Самые экономичные модели помогают еще разумно тратить электроэнергию – они уменьшают собственную мощность по мере прогревания салона. Несмотря на их высокую стоимость, они себя оправдывают в плане дальнейшей экономии. Монтируются такие автообогреватели под бардачком, даже на неровной поверхности консоли.

Опубликовано: MusTanG (6-06-2014, 22:35)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 44) ( 0) ( 44) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют