» » Как продать акции

Как продать акции

Как продать акции

Как и где реализовать акции? Если вы желаете реализовать акции, которые для вас достались со времен приватизации, можно поступить различными способами зависимо от того, сколько и какие акции вы имеете. Акции можно реализовать впрямую вкладывательной компании (либо скупщику), которая скупает акции различных компаний у населения. В данном случае стоимость акций может быть несколько ниже, чем биржевая (рыночная) стоимость.

Другой вариант — можно реализовать акции на бирже по рыночной стоимости, в особенности если акций много и они относительно ликвидные. В данном случае придется заплатить комиссионные брокеру. Для реализации акций для вас необходимо заключить контракт на брокерское сервис и депозитарный контракт с хоть каким брокером. Зависимо от того, где в реальный момент хранятся ваши акции — у держателя реестра АО либо в депозитарии, для вас нужно оформить передаточное распоряжение либо междепозитарный перевод акций с вашего счета на счет брокера. После того, как вы перевели акции на счет вкладывательной компании, для вас нужно заполнить особый бланк на зачисление акций (обычно, это происходит через личный кабинет, но можно и по-старинке - на бумаге) на ваш счет в депозитарии вкладывательной компании. Продать акции Славнефть-Мегионнефтегаз.

Как акции зачислятся, их можно в хоть какой момент реализовать на бирже по рыночной стоимости — по телефону через трейдера вкладывательной компании, через торговый терминал у себя дома либо с помощью мобильного приложения. Средства от реализации можно получить в кассе брокера (обычно, на последующий рабочий денек после того как пройдут расчеты по сделке) либо методом перевода на банковский счет. Обычно от момента реализации акций до получения средств проходит 3-4 рабочих денька.
Опубликовано: MusTanG (22-09-2016, 00:15)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 55) ( 0) ( 53) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют