» » Гобелен, как интересное решение современного интерьера

Гобелен, как интересное решение современного интерьера

Гобелен, как интересное решение современного интерьера

Внести уютный акцент и подчеркнуть дизайн спальни поможет самое обычное покрывало на кровать. На современном рынке существует большое разнообразие в материалах и расцветках, но все больше людей отдают предпочтение гобеленовым изделиям. Пора разобраться почему.

Главная уникальность гобеленовых покрывал – толщина и плотность. Это тяжелый материал, но, несмотря на это, очень мягкий и приятный на ощупь. Этим он обязан своему составу: 40% хлопка и 60% полиэфирного материала. Изображения на таких покрывалах создаются путем переплетения нитей, что выглядит очень изысканно и роскошно. Неотъемлемым плюсом гобелена является долговечность, поэтому он отлично подойдет в квартиры с домашними животными – материал невероятно прочный и на нем не остаются зацепки, так что испытания зубами и когтями он перенесет очень стойко. Также это идеальное решение для солнечных спален или гостиных, такие покрывала не выгорают и не теряют с годами цвет. Можно не переживать и постоянно складывать и расстилать гобелен, ведь он совершенно не мнется. А еще не стоит бояться оставить маленького ребенка с ним «наедине», ведь все последствия легко вычищаются и выстирываются – это еще одна особенность. И вот ее нужно рассмотреть несколько подробнее. Основными пунктами при уходе за гобеленом являются:

• Стирка этого материала возможна даже в стиральной машинке, но стоит выбрать режим с 40оС;

• Отпаривать также разрешается;

• При глажке утюгом нельзя забывать ставить режим «Хлопок»;

Если соблюдать эти простые основы по уходу за гобеленом – он прослужит долгие годы и совершенно не потеряет свой первоначальный вид. Гобеленовые картины можно посмотреть тут.

Порадует покупателей такое покрывало и разнообразием своих дизайнерских решений. Еще совсем недавно гобелен ассоциировался с чем-то богатым, королевским и немного вычурным. Но времена меняются и сейчас можно найти не только узоры с королевских платьев, но и лаконичный орнамент в одной цветовой гамме с основным фоном. А для любителей смелых решений существуют яркие, кричащие цвета с геометрическим рисунком. Но все равно сложно поспорить, что в любом визуальном исполнении гобелен остается очень изысканным и элегантным материалом.

Опубликовано: MusTanG (28-10-2016, 23:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 94) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют