» » Выбираем скакалку

Выбираем скакалку

Выбираем скакалку

Скакалка – спортивный снаряд, представляющий собой шнур или трос, изготовленный из кожи, синтетических материалов, или металлов. Для удобства, концы шнура или троса прикрепляют к ручкам, в которых могут иметься подшипники для лучшего скольжения, и счётчик для подсчёта количества прыжков. Особенность скакалки в том, что она компактная, лёгкая, дешёвая, и самое главное – эффективная!

Так же советуем посмотреть резиновые покрытия для площадки на сайте: travka-shop.ru

Скакалка используется для укрепления сердечно-сосудистой системы, тренировки выносливости, укрепления мышц и сжигания жира. Её используют многие спортсмены различных спортивных дисциплин (боксёры, футболисты, баскетболисты и др.). Кроме того, её используют даже дети, как отличное развлечение. Скакалка отлично подходит тем, кто хочет подсушиться. За пол часа интенсивной тренировки со скакалкой можно сжечь до 400 килокалорий.

Самым оптимальным выбором считается скакалка из поливинилхлорида(ПВХ), но, всё же лучше подбирать индивидуально.

Для детей отлично подойдут скакалки из нейлона, силикона, поливинилхлорида. Эти материалы отличаются лёгкостью, мягкость и безопасностью.

Для гимнастики подойдут скакалки из нейлона и верёвки.

Для прыжков с большой скоростью, подойдут скакалки из стального троса и поливинилхлорид(ПВХ). Скакалки из стального троса прочны, износостойки и быстры, но опасны. Скакалки из поливинилхлорида тоже достаточно быстры, но нужно выбирать шнур не тоньше 0. 8см.

Боксёры используют кожаные скакалки.

В качестве разминки подойдут стандартные разминочные упражнения и обязательные вращения кистей рук и ног.

Крутите скакалку вращением кистью рук!

Старайтесь прыгать как можно ниже и при приземлении сгибайте немного колени. Так позвоночник и суставы будут получать меньше ударной нагрузки.
Опубликовано: MusTanG (7-04-2018, 01:22)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Посещает ли ваш ребенок спортивную секцию?

КТО НА САЙТЕ?
( 53) ( 0) ( 51) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют