» » Как работают роликовые коньки?

Как работают роликовые коньки?

Как работают роликовые коньки?

Какая разница между линейными роликовыми коньками и традиционными роликовыми коньками?

Что такое трение?
Дети и их родители в течение сотен лет пользуются катанием на роликах для удовольствия и физических упражнений. Сегодня многие фигуристы предпочитают современные роликовые коньки, в которых колеса расположены в ряд, подобно конькам.

Традиционные роликовые коньки, с другой стороны, представляют собой конструкцию из четырёх колёс, одетых на каждую ногу. Они выстраиваются в своего рода квадрат, который делает балансировку немного более простой.

Как традиционные, так и линейные роликовые коньки, опираются на подшипники, которые позволяют колёсам вращаться свободно и легко. Подшипники делают возможным самые сложные повороты, крены, и кривые во время катания. Без подшипников, повернуть за угол, будет очень сложно.

Когда объект скользит по поверхности, он производит трение. Можно попробовать потереть вместе ладони и сразу почувствовать сопротивление, создаваемое силами трения. Так же посмотрите профессиональные коньки для фигурного катания.

Трение всегда тормозит любой объект. Если в спортивном зале ударить по мячу ногой, трение между полом и мячом будет замедлять движение.

Если же мяч катить по полу, он будет двигаться довольно легко. Объекты, как правило, двигаются более легко, если перемещение не сопряжено с трением.

Подшипники роликовых коньков заметно уменьшают трение по пути следования, что позволяет конькобежцу плавно и с небольшим усилием скользить на поворотах. Подшипники способны выдержать высокое давление и имеют ресурс в миллионы оборотов. А это означает, что коньки прослужат долгие годы!

Опубликовано: MusTanG (13-11-2016, 15:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какими видами спорта Вы занимаетесь (занимались)?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют