» » Как выбрать аккумулятор для своего автомобиля?

Как выбрать аккумулятор для своего автомобиля?

Как выбрать аккумулятор для своего автомобиля?

Современные виды аккумуляторов служат, как правило, примерно 4 года. Данная статья подробно расскажет: как выбрать аккумулятор, согласно техническому устройству автомобиля.

Виды аккумуляторов:
Обслуживаемые: на рынке широко распространен этот вид аккумуляторов, цены также различные: от очень бюджетных вариантов до неприлично дорогих. В этот тип аккумуляторов нужно подливать дистиллированную воду, в момент, когда емкость батареи уменьшается, это объясняется тем, что во время работы вода немного испаряется. Эти аккумуляторы можно рекомендовать владельцам б/у машин, так как их система зарядки может давать сбои в работе.

Необслуживаемые: чаще всего стоят на конвейерах машзаводов, так как этот тип аккумуляторов не требует совершенно никакого обслуживания. Если снижается плотность электролита, то аккумулятор меняют на новый, восстановлению он не подлежит. Стоят необслуживаемые аккумуляторы, также, как и хорошие по качеству обслуживаемые, идеальный вариант для тех, кто уверен в своей машине и не жаждет доливать воду.

Читать также: Меняем тросик спидомитра на Део Нексия.


Как не ошибиться при покупке аккумулятора для своей машины?
В покупке аккумулятора проблемы нет. Нужно взять инструкцию по использованию автомобиля, или посмотреть список товаров изготовителей автомобильных батарей. В случае, если оба варианта, по каким-либо причинам не подходят, то нужно точно запомнить характеристики сломанного аккумулятора (размеры, емкость, источник электроэнергии и т.д.) и купить точно такой же. При покупке нового аккумулятора нужно обладать замерами (длина, высота и глубина) старого аккумулятора, также нужно знать расположения плюсовой и минусовой клеммы, аккумуляторы могут отличаться полярностью, если ошибиться с расположением клемм, то не удастся подключить купленный аккумулятор, так как провода в машине не дотянутся.

С улучшением характеристик аккумуляторов увеличиваются и габариты. Необходимо принимать это в расчет, если хочется заменить аккумулятор на более производительный. Емкость батареи показывает возможности аккумулятора по сохранению заряда.

Список характеристик, которые необходимо знать перед походом в магазин автозапчастей:
Габариты.
Показатели пускового тока.
Как расположены клеммы.
Емкость (а/ч).

После приобретения нового аккумулятора нужно сначала его зарядить отдельно и только потом поставить в автомобиль.

 

Опубликовано: MusTanG (20-11-2016, 18:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 63) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют