» » Бизнес на изготовлении ортопедических матрасов

Бизнес на изготовлении ортопедических матрасов

Бизнес на изготовлении ортопедических матрасов

Рынок ортопедических матрасов только набирает обороты в нашей стране. Спрос довольно таки большой, а значит организация производства, которое будет выпускать такой тип матрасов, принесет неплохой доход.

В основном изготовление матрасов предполагает конвейерное производство и делиться на несколько этапов. Первоначально собирается пружинное основание. Для его плетения потребуется высокоуглеродистая сталь. Чтобы матрас действительно был ортопедическим, все пружина надо делать независимыми.

Второй этап – выбор наполнителя. Он может быть натуральным или искусственным. Если вы хотите делать матрасы хорошего качества, то наполнитель должен быть натуральным. Это может быть конский волос, латекс, кокосовое волокно, войлок. Поверх наполнителя надевают чехол и наматрасник.

Покрытие матраса должно быть крепким, чтобы выдерживать длительную нагрузку. От его качества во многом зависит долговечность и внешний вид матраса. Некоторые крупные предприятия его изготовляют самостоятельно, добиваясь неплохих результатов. Они туда добавляют бамбук и другие редкие растения. У высококачественной ткани даже есть специальные пропитки и покрытия, такие как микромассажное, тефлоновое, антиаллергенное, влагоустойчивое. Взрослый иммобилизирующий вакуумный матрас это тоже матрас медицинского назначения, но он имеет другое назначение. Так же посмотрите ортопедический матрас купить Харьков.
 
На производстве обязательно должен быть специалист-ортопед. Кроме этого должен быть человек, который хорошо знаком с самыми новыми разработками в этой области. В качестве оборудования можно купить и не новое, если средств не очень много. Самое дешевое – китайского и российского производства, итальянское – дороже, но срок службы у него больше. Помещение понадобится не менее 150 м2.

Но в самом начале надо изучить рынок сбыта и рынок предложений, чтобы более точно определить выгодную нишу.

Опубликовано: MusTanG (29-11-2016, 21:52)
-1 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 77) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют