» » Самостоятельное выполнение замены сцепления на Daewoo Nexia

Самостоятельное выполнение замены сцепления на Daewoo Nexia

Самостоятельное выполнение замены сцепления на Daewoo Nexia

В случае, если шумы в процессе нажима на педаль "сцепления" резко увеличилась или же возникли рывки во время его работы следует прибегнуть к срочному ремонту или замене.

Когда сцепление на автомобиле данной марки и модели неисправно, тогда специалисты рекомендуют производить замену не только одной детали, а и всех его составляющих. Из-за сложности выполнения данной процедуры лучше всего сделать всю работу сразу, поскольку качественно функционировать не замененные элементы сцепления не смогут и скоро прийдется процедуру повторить.

Итак, сперва нужно демонтировать КПП. Если Вы решили установить старый нажимной диск, тогда стоит сделать метки, которые при установке помогут определить верное расположение кожуха диска маховика. После этого Вам необходимо открутить все имеющиеся фиксационные болты. В процессе выполнения этой работы следует маховик аккуратно придерживать отверткой чтобы он не проворачивался вместе с болтами. Послаблять болты нужно осторожно и не все сразу. Далее выполните демонтаж нажимного вместе с ведомым диском сцепления, слегка придерживая последний. Так же вам советуем посмотреть фильтр масляный cummins.


Перед тем как приступить к монтажу сцепления обязательно стоит проверить качество его передвижения по шлицам. Могут быть выявлены заедания, которые в обязательном порядке необходимо устранить. Когда все слажено работает можно на шлицы нанести смазку.

Далее возьмите оправку и с ее помощью приступите к монтажу ведомого диска. Будьте очень внимательны и не забывайте о ранее сделанных метках. Они должны все совпадать. После этого следует открутить болты, которые крепят кожух к маховику. В процессе установки ведомого диска следует обратить внимание на имеющуюся надпись. Она должна быть направлена к маховику. И последнее - необходимо снять оправку и следом выполнить монтаж КПП.

На данном этапе Вы успешно заменили сцепление на автомобиле Daewoo Nexia.

Опубликовано: MusTanG (29-11-2016, 22:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 77) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют