» » Варианты тюнинга УАЗа

Варианты тюнинга УАЗа

Варианты тюнинга УАЗа

Тюнинг УАЗ всегда является затяжным процессом и его практически никогда невозможно довести до конца, но всегда существует вариант поэтапного его ведения.

Рассмотрим некоторые варианты элементы тюнинга УАЗ.

Если существует возможность использования УАЗ по грунтовым или более или менее твердым дорогам (легкая грязь), то можно провести легкий тюнинг.

Но если вам все-таки придется использовать УАЗ по реальному бездорожью, то необходимо провести такие важные операции:

Заменить колеса

На этом важном этапе тюнинга придется установить грязевую резину большого диаметра, хотя это мероприятие и дорогостоящее, но без нее при таких дорогах просто не обойтись.

Когда завод производитель выпускает УАЗ, то к нему в комплекте прилагается шины размер(225/75 R16 или 235/70 R16), такие шины не дают хорошую проходимость во время бездорожья, поэтому необходимо их заменить шинами большего диаметра, такие шины всегда готовы поспорить с плохой дорогой.

Для повышения проходимости транспортного средства УАЗ оптимально подойдут шины внешний диаметр не менее 33-35 дюймов – это и есть необходимое условие преодоления бездорожья.

Производители грязевой резины (для внедорожников):

- Cooper Discoverer STT
- BFGoodrich
- ProComp
- Super Swamper
- Fedima Sirocco
- Simex
- Maxxis

Необходимо и замена колесных дисков на пятнадцати дюймовые, потому что они наиболее часто встречаются в продаже (чем 16-дюймовые).

Тип и марка производителя будут играть решающую роль в стоимости.

Установка (лифт кузова)

Когда переходите к этому этапу, можно увидеть, что у него существует прямая зависимость от предыдущего, когда большие колеса будут установлены, следует обратить основное внимание на то, что при ходах подвески и поворотах колеса не задевали арки, в этом случае кузов необходимо поднять над рамой.

Арки, возможно, придется подрезать, а между кузовом и рамой поставить специальные «проставки», этот лифт кузова значительно увеличит проходимость УАЗ через валуны и прочие большие предметы. Так же вам советуем посмотреть сайт зипбюро.рф. Там есть информации о рулевых рейках автомобиля.


Лифт (подвеска УАЗ)

Без этого очередного этапа так же не обойтись, лифтовая подвеска также помогает установке больших колес и тогда вам не страшны любые препятствия: бревна, бугры и прочее, стоимость будет зависеть от степени лифтовки.

Установка лебёдки

Но существует такое бездорожье, при котором может помочь только лебедка, она всегда выручит автомобиль, когда все его основные силы по проходимости будут исчерпаны.

Есть несколько типов лебедок: гидравлические и электрические.

В заключение можно сказать, что самым важным в тюнинге УАЗ, являются приведенные выше примеры, но наличие лебедки всегда будет играть самую решающую роль.

Опубликовано: MusTanG (17-02-2017, 23:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 64) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют