» » Культура доколумбовой Америки

Культура доколумбовой Америки

Культура доколумбовой Америки

Любой тур в Перу, всегда начинается с древней столице этого государства - Лимы. Лима, очень богатый в плане культурного и исторического наследия город, с множеством достопримечательностей и красивых, романтических мест.

Одним из основных объектов культуры, которые всем рекомендовано посетить, является музей Ларко.

Музей Ларко - расположен в старинном особняке 18 века, имеет несколько залов, в которых в общей сложности находятся более 45000 экземпляров культурного наследия. В каждом зале представлена своя эпоха, культура, или стиль. Так же вам советуем купить Funko Киев.

Зал золота и серебра: в нём представлена огромная коллекция изделий из драгоценных металлов. Различные предметы быта - посуда, блюдца, кувшинчики и т.д., предметы украшения интерьера и статуэтки различных животных.

Зал текстиля: в нём вы увидите изделия из текстиля, хлопка, шерсти. Различные маски, украшенные перьями птиц, и атрибуты ритуалов и праздников.

Зал, посвящённый изделиям каменного века: представлена огромной коллекцией различных вещей, возрастом несколько тысяч лет, каменные, деревянные изделия быта, орудия труда, а также оружия, использующиеся для охоты и военной экипировки тех лет.

Ну и, пожалуй, главная изюминка этого музей, зал эротической культуры. В нём представлена самая большая в мире коллекция керамических изделий посвящённой любви. Древние цивилизации индейцев, считали всё что с ним связанно, чем-то священным, символом блаженства и начало новой жизни. В коллекции представлены как обычные статуэтки данной тематике, так и предметы интерьера и быта (сосуды, вазы, различные ёмкости для хранение). Благодаря своей уникальности, этот зал никого не оставит равнодушным.

В музеи разрешено фотографирование предметов, к каждому предмету есть описание, в том числе и на английском языке.

На территории музея есть ресторан, украшенный также в историческом стиле, и предлагающий своим посетителям блюда местной кухни.

Посетить всё это великолепие можно как в составе группы, так и с частным визитом. Цены при входе в данный музей вас приятно удивят, а уведенное оставит в памяти множество приятных, и интересных моментов на долгие годы вперёд.

Опубликовано: MusTanG (3-03-2017, 00:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 48) ( 0) ( 47) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют