» » Применение нитратомеров и рециркуляторов

Применение нитратомеров и рециркуляторов

Применение нитратомеров и рециркуляторов

В наше время наука равно как техника стремительно развиваются. С каждым днем появляется все больше полезных и нужных для человека приборов. Одними из таких приборов являются нитратомер и довольно часто на данный момент, применяемый в лечебных учреждениях и санаториях, рециркулятор. В этой статье мы подробно остановимся на этих двух устройствах, и разберемся для чего они, нужны и где чаще всего применяются. Нитратомер используется для определения точного количества нитратов содержащихся в пищевых продуктах в основном в овощах и фруктах. Аренда трала низкорамника для перевозки по России: http://federalsp.ru

 

Нужно заметить, что нитраты это соли азотной кислоты и сами по себе очень опасны для здоровья и жизни человека. Это химическое соединение присутствует в удобрениях, в частности в селитре, применяемой в сельском хозяйстве для повышения плодородности почвы. Проникнув с овощами либо фруктами в человеческий организм, нитраты постепенно накапливаются и могут вызвать хронические заболевания, а также отравления. Еще не так давно количество нитратов в продуктах определяли в специальных лабораториях, и данный процесс был очень дорогостоящий. Однако с появлением такого прибора как нитратомер каждый человек буквально за 5-6 секунд может показать, сколько нитратов содержится в определенном овоще. Нитратомер имеет небольшие размеры, что позволяет всегда носить его с собой и воспользоваться в момент необходимости.

 

В свою очередь рециркулятор является, по сути, бактерицидным облучателем и применяется в лечебно-профилактических, общественных, а также бытовых помещениях для устранения микробов и вирусов в окружающем воздухе.

 

Рециркулятор может использоваться в присутствии людей в жилом помещении и не оказывает на человека, какого либо негативного воздействия. Принцип действия данного прибора заключается в том, что на его внутреннюю поверхность наносят люминофор, который светится под воздействие ультрафиолетового излучения. Кстати это дает возможность применять рециркулятор в роли источника света, например в качестве рекламного табло, либо же в роли светильника. Кстати в данном приборе предусмотрена возможность встраивания генератора отрицательных аэрофонов. После этого можно осуществлять фильтрацию окружающего воздуха, а также применять облучатель в качестве источника излучения эритемного типа. Основой рециркулятора является бактерицидная лампа, которая излучает волны равные показателю 253,4 нм.

Опубликовано: MusTanG (4-03-2017, 00:05)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 59) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют