» » Android становится монополистом, а это может быть проблемой

Android становится монополистом, а это может быть проблемой

Android становится монополистом, а это может быть проблемой

Android действительно стала авторитетом на мобильном рынке. Мощную операционную систему, которая ничего не стоит производителю и приносит неограниченные возможности для потребителя трудно превзойти, и этот факт подтверждается сообщениями о доле рынка по состоянию на последний квартал. Мобильная ОС от Google достигла ещё одной вехи во втором квартале 2014 года, в ходе которого было отгружено просто невероятное количество смартфонов — 85%.

Это, бесспорно, хорошая новость для поклонников операционной системы Android, но остальная часть рынка не очень довольна, что логично. Победа компании Google может, отчасти, поблагодарить конкурентов в лице Windows Phone и BlackBerry, которые постепенно теряют свои доли рынка.
Android становится монополистом, а это может быть проблемой
Европейские власти, как говорят, даже расследуют это дело — подавляющее преимущество Google над другими мобильными платформами. Это расследование будет проводиться посредством тех самых отгруженных 80% смартфонов в европейские нации. К слову, в указанном континенте процент отгруженных Android-устройств равен 73%.

Google идёт по краю. Полномасштабное расследование о возможной монополии компании может принести с собой серьёзные последствия для операционной системы, которую мы все так любим. Как с этим бороться? Мы могли бы поспорить на этот счёт и сказать, что монополия Android вызвана естественной преемственностью быть отличной и удобной операционной системой. Большинство аудитории сказало бы, что Google действительно честно конкурирует и ничего не нарушает.

На самом деле европейский рынок беспокоится вовсе не о количестве мобильных устройств под управлением зелёного робота. Источники, знакомые с данным вопросом, рассказали популярному агентству Reuters, что европейские регуляторы больше обеспокоены практикой компании Google, и что технологический гигант злоупотребляет очевидным доминированием на мобильном рынке.
Android становится монополистом, а это может быть проблемой
Ярким примером является то, что Google требует, чтобы производители смартфонов и планшетов предварительно устанавливали некоторые сервисы компании — такие, как Google Карты, YouTube и Gmail. То есть компания не желает дать возможность производителям предоставить потребителю свои услуги. Однако, к примеру, есть и такие производители, кто это сделал — Amazon со своим первым смартфоном и планшетами линейки Fire, и не только она.

Правда ли это, что Google пользуется собственной позицией? Некоторые могут напомнить, что на самом деле операционная система Android не была создана компанией Google в качестве свободной и открытой экосистемы. Корпорация добра хотела только лишь предоставить потребителям фирменные сервисы, и предлагает Android как бесплатную альтернативу, оказавшуюся настоящим успешным проектом.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (3-08-2014, 15:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 90) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют