» » Поговорим о безопасности во время занятий спортом

Поговорим о безопасности во время занятий спортом

Поговорим о безопасности во время занятий спортом

Я не буду вам говорить о каких-то конкретных правилах безопасности, не буду перечислять, что можно, а что нет. В этой статье я попытаюсь вам показать, что к безопасности на тренировках нужно относиться ответственно и серьезно.


Со мной во время тренировок часто происходит так, что я не знаю, когда мне нужно остановиться. То есть лично для меня очень сложно определить: во время занятия спортом выкладываюсь ли я до конца или нет.

Так же вам советуем читать полезные советы о спорте ММА и боевое самбо на сайте: fight-club-ataman.com.ua

Самый главный принцип любого спорта для человека заключается в следующем – занятия спортом должны быть полезны, а не вредить.


Со мной не раз было так, что я брал вес гораздо больший, чем я могу поднять, больший, чем мне нужен. Я мотивировал это по-разному. Иногда мною овладевало желание ускорить наращивание мышечной массы, иногда я не понимал, могу ли я поднять этот вес или нет.


При занятиях спортом, вы должны понимать, что это может быть достаточно опасно для организма и очень важно не переусердствовать. Последствия могут быть самые разнообразные: от тошноты и головной боли до разорванных связок. Я прекрасно понимаю, что многие подумают, что все это ерунда и что никому это не надо.


Я каждый день вижу, как нарушают элементарную технику выполнения упражнения. Человек начинает стоя качать бицепс, берет вес чуть ли не в половину себя, и в результате чего его спина прогибается, будто он вот-вот пополам треснет.


В итоге у него развиваются совсем нете мышцы, на которые он делал упражнение, у него портится осанка и болит спина. А дело все в том, что он поленился либо залезть в интернет, либо спросить у инструктора, как правильно выполнять это упражнении, какую нагрузку надо выбрать для себя.


Я сам себя недавно довел до легкой тошноты, из-за того что переоценил свои возможности. Вот два конкретных примера несоблюдения правил безопасности при занятии спортом. А их можно привести еще массу.


Помните первое, что вы должны сделать перед тем, как начать заниматься спортом – это сходить к врачу и узнать противопоказания для себя, если такие имеются.


Второе – подобрать для себя тренировочную программу, четко определить для себя, что вы хотите в итоге получить, ведь для каждого результата, будь то мышечная масса или рельеф мышц, существует своя программа тренировок.


Не поленитесь ознакомиться с правилами безопасности в тренажерном зале. Пожалуй, самое главное я сказал. Не забывайте, ваши лень и безответственность в вопросах безопасности может вызвать проблемы со здоровьем, и вы впустую потратите свое время!
Опубликовано: MusTanG (5-06-2019, 17:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какими видами спорта Вы занимаетесь (занимались)?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют