» » » Модная тенденция - снуд

Модная тенденция - снуд

Модная тенденция - снуд

Тепло, комфортно и стильно – вот главные характеристики снуда. Этот необычный аксессуар уже который сезон не теряет своей популярности. Шарф-снуд одновременно прост и оригинален.

Снуд по своей сути представляет из себя кусок абсолютно любой ткани, концы которой соединены между собой, закольцованы. Шарф-кольцо, другими словами. С английского языка snood имеет значения «повязка», «поводок». Название snood отражает суть этого шарфа в виде большого хомута. Купить шубу из рыжеи лисы с сайта https://megameh.com/shuby_iz_lisy.html

Снуды известны с древности, но были подзабыты. Современная мода возродила их из небытия.

На сегодняшний день снуды настолько актуальны, что их приобретают и дети, и взрослые, мужчины и женщины. Шарф-хомут легко связать и самим, так как особой популярностью пользуется крупная вязка снуда, которую легко и быстро реализовать у себя дома. В добавок ко всему, снуд в стиле хэнд-мейд добавит изюминки в образ. Схемы вязания снуда можно найти на просторах всемирной сети. Шарф можно связать спицами или крючком. При самостоятельном изготовлении такого шарфа простор для творчества неограничен. Снуд можно дополнить различными узорами и принтами, а также связать изделие без швов на круговых спицах.

Если же нет тяги к самостоятельному изготовлению шарфа-снуда, то это не беда. Ассортимент этого товара на сегодняшний день в магазинах и торговых центрах представлен в изобилии. Из всего разнообразия удасться подобрать что-то для себя.Снуды изготавливают из самых разных материалов и любых размеров.

Зимние варианты снуда делают даже из меха, что придает особый шик этому аксессуару. Меховой снуд отлично сочетается с теплым приталенным зимним пальто или кожаной курткой. Дополнять шубу меховым снудом не стоит. Образ будет выглядить громоздким и это уже перебор. Для снуда подойдет как искусственный мех, так и натуральный.

Для теплого времени года материалы шарфа тонкие и легкие. Это может быть крепдешин, шелк, лен, шифон. Летом снуд может сочетаться и с платьем, и с деловым костюмом.

Не стоит забывать и о цвете шарфа. Правильно подобранный цвет снуда может придать отдохнувший вид и даже немного омолодить. Стоит избегать снуды черного цвета, так как они визуально прибавят возраст женщине. Цвет шарфа не должен совпадать с тоном кожи. В морозный день лучше забыть о розовых и красных расцветках снуда.

Снуд – универсален. Его можно одевать как необычный шарф, а можно как капюшон. В холодное время он отлично заменяет шапку. В некоторых случаях снуд можно использовать как болеро, изящно обмотав плечи. Шарф-снуд в этом сезоне по-прежнему актуален.
Опубликовано: MusTanG (4-12-2017, 23:23)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 44) ( 0) ( 43) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют