» » » Смартфоны Nokia все еще популярны в России

Смартфоны Nokia все еще популярны в России

Смартфоны Nokia все еще популярны в России

Согласно свежайшей (по состоянию на октябрь 2015) статистике сотового оператора МТС, около 12 % (?2 % за год) всех его русских абонентов употребляют телефоны от компании Nokia. Таким макаром, телефоны от уже практически ушедшего бренда Nokia еще популярны посреди русских абонентов — в рейтинге МТС они находятся на 3-ем месте. 1-ое занимает Самсунг с толикой 26 %, а 2-ое — Apple с 16 % (?2 % за год).
Интернет-магазин товаров для бизнеса «Триал Маркет»: http://www.trial-market.ru/

1-ая тройка самых фаворитных посреди россиян брендов держится уже в течение года. Дмитрий Солодовников, представитель компании МТС, разъясняет популярность Nokia тем, что финский бренд всегда был силен на русском рынке, ну и сами абоненты очень консервативны. Статистика операторов «Билайн» и «МегаФон» не раскрывается, но она, по словам представителей обеих компаний, не достаточно чем отличается от такой у МТС — 1-ая тройка такая же.

А вот в сети оператора Tele2 телефоны Nokia занимают совсем 2-ое место по популярности — 14,9 % абонентов употребляют устройства с финским брендом. На 3-ем месте Apple — 6,8 %. При всем этом бренд Nokia уже в течение 3-х лет не бытует в рейтингах глобальных фаворитов по продажам телефонов. В мире телефоны под брендом Nokia занимают наименее 1 % рынка, согласно статистике Gartner. А на русском рынке позиции бренда были сильны до недавнешнего времени: в 2014 году и первых 3-х кварталах 2015-го Nokia занимала 8–11 % рынка в штучном измерении, а в октябре 2015 этот показатель снизился до 4 %.

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (25-11-2015, 17:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 47) ( 0) ( 47) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют