» » » Рука на рубильнике: «русские хакеры» могут выключить США

Рука на рубильнике: «русские хакеры» могут выключить США


Не хватает только толчка

Администрация президента США Дональда Трампа предупредила о многочисленных атаках якобы хакеров из России на объекты критической инфраструктуры, в частности, энергетическую систему Америки. Специальное предупреждение по этому поводу было опубликовано Компьютерной командой экстренной готовности США (US-CERT).

По данным киберразведки Соединенных Штатов, злоумышленники из России регулярно совершают хакерские атаки на атомные электростанции, начиная с 2015 года — тогда предположительно началась кампания Кремля по вмешательству в президентские выборы США.

US-CERT отметило, что всплеск активности хакеров также пришелся на весну 2017 года — после инаугурации Дональда Трампа. В первые месяцы 2018 года атаки вновь усилились, причем киберпреступникам удалось успешно взломать системы безопасности и получить контроль над электростанциями, вычислить которые не удалось — хакеры так и не предприняли попыток саботажа или полного выведения объекта из строя.

Опубликовано: admin (16-03-2018, 22:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 4) ( 0) ( 2) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют