» » » «Черное зеркало» наяву: Apple ввела рейтинг доверия

«Черное зеркало» наяву: Apple ввела рейтинг доверия


Доверие — на вес золота

После релиза новых версий операционных систем iOS 12, tvOS 12 и watchOS 5 компания Apple незаметно внесла изменения в политику конфиденциальности магазина iTunes Store.

Смысл поправки заключается в том, что теперь компания может собирать и использовать данные о совершенных и принятых звонках, а также электронных письмах, в рамках борьбы с мошенничеством.

«Чтобы идентифицировать и предотвратить мошенничество при совершении покупок, мы будем использовать информацию о том, как вы используете свое устройство, включая приблизительное принятых звонков и отправленных писем, для составления рейтинга доверия. Сбор данных проходит таким образом, что Apple не может узнать, что именно вы храните на своем телефоне», — следует из текста политики конфиденциальности.

Представитель Apple подтвердил порталу Venture Beat, что новая функция «рейтинга доверия» действительно появилась в iOS 12 и предназначена для оценки покупателя — согласно рейтингу специалисты компании будут определять, действительно ли он является истинным владельцем аккаунта или совершает покупки за чужой счет. В этом им помогут некие закономерности, или паттерны, согласно которым пользователь iPhone обращается со своим устройством на ежедневной основе.

Опубликовано: admin (22-09-2018, 18:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 57) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют