» » » Запретные мемы: как добьют свободный интернет

Запретные мемы: как добьют свободный интернет


Ради интернета

Летом 2018 года Европейский парламент одобрил законопроект, который представляет собой реформу системы защиты авторских прав в Евросоюзе. Одна из его статей под номером 13 запрещает использование изображений знаменитостей, видео из фильмов и ТВ-шоу и другого контента без разрешения правообладателя.

Этот документ вызывает опасения у многих крупных технологических компаний, например, глобальных социальных сетей, так как подразумевает под собой отказ от интернет-мемов — вирусных единиц медиаконтента, в основе которых зачастую лежит картинка или видеофрагмент.

Если законопроект будет принят в финальном чтении в январе будущего года, то владельцев соцсетей и хостингов заставят мониторить всю публикуемую пользователями информацию и удалять посты, в которых нарушаются авторские права.

К числу людей, высказавшихся против принятия Статьи 13, присоединилась и генеральный директор YouTube Сьюзен Войжицки. В своем , в котором отражены приоритеты компании на ближайших год, она обратилась к блогерам, которые публикуют свои ролики на популярном видеохостинге.

Опубликовано: admin (26-10-2018, 00:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 65) ( 0) ( 64) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют