» » » Замаячил штраф: Роскомнадзор возбудил дело против Google

Замаячил штраф: Роскомнадзор возбудил дело против Google


Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбудило административное дело в отношении компании Google, LLC, говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в «Газету.Ru». Дело в том, что американский поисковик не сумел вовремя выполнить требования российского закона о фильтрации запрещенного контента.

Согласно законодательству, операторы поисковых систем должны исключать из поисковой выдачи ссылки на ресурсы, которые были ранее заблокированы. Чтобы соответствовать закону, необходимо подключиться к федеральной государственной информационной системе (ФГИС), содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов.

«Ранее в результате контрольных мероприятий Роскомнадзор установил, что компания Google, LLC не подключена к федеральной государственной информационной системе.

Данный факт образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 13.40 КоАП РФ. Для юридических лиц предусмотрена ответственность — штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей», — сообщается в заявлении надзорного органа.

Опубликовано: admin (27-11-2018, 01:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 55) ( 0) ( 54) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют