» » » Четыре банка стали жертвами «сказочной» программы

Четыре банка стали жертвами «сказочной» программы


Обвинение просит 15 лет правоохранительных органов и в настоящее время трудится юристом в одном из адвокатских бюро», — заявил защитник.

Миронов добавил, что опрошенные эксперты фактически признали версию следствия фантастической.

По словам адвоката, обвинение настаивает на том, что «существовала злодейская программа, созданная из двух американских процессинговых программ», однако никаких следов этой программы найдено не было. Кроме того, производители этого софта заявили о том, что функционал их продуктов не позволяет совершать хищения, о которых говорится в материалах следствия, а также невозможно каким либо образом изменить их функциональность.

«Подсудимый Тестов, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, заявил, что все операции, в котором обвиняют Лысенко осуществлял он, денежные средства распределял он, а не Лысенко, о Лысенко никогда не слышал и не знает кто это, всегда был волен в своих действиях и никому никогда не подчинялся», - указал Миронов.

«Многочисленные ответы на адвокатские запросы отечественных и иностранных компаний и организаций, приобщённые судом к делу, фактически признали версию следствия фантастической: нет доказательств, что Лысенко арендовал какие-либо сервера, как и подтверждений, что он вообще в этот период пользовался интернетом, более того многочисленные ответы от хостинговых компаний и интернет-провайдеров полностью опровергают предъявленное нашему подзащитному обвинение.

Следствие утверждает, что отмена операций происходила дистанционно через POS-терминалы в США, однако в log-файлах из процессинговых центров, представленных потерпевшими банками, указано, что отмены операций происходили с банкоматов при физическом присутствии неких злоумышленников в США и Европе, что также подтвердили международные платёжные системы и многочисленные экспертизы. А наш подзащитный никогда не был в США, и не был в Европе во время совершения инкриминируемых ему операций, что подтверждается приобщенными в ходе судебного следствия доказательствами », - сказал адвокат, указав при этом, что стадия приобщения доказательств стороны защиты длилась практически год, что является прецедентом само по себе.

По его словам столь длительный срок был вызван необходимость проведением и приобщением большого количества экспертных исследований и ответов на многочисленные международные адвокатские запросы, в результате чего был опровергнут каждый абзац предъявленного Лысенко Ю. С. обвинения.

«Также по инициативе стороны защиты была проведена, в том числе, бухгалтерская экспертиза в одной из ведущих аудиторских компаний Российской Федерации, в результате чего судом было установлено, что инкриминируемый ущерб от якобы совершенных подсудимым операций отмены и снятия был завышен почти на 900 млн. рублей. Таким образом, было установлено, что финансовые структуры, воспользовавшись уголовным преследованием Лысенко, пытаются списать свои операционные убытки, не имеющие никакого отношения к предъявленному обвинению, а следователь Алексашин Д. Н. оказывал им в том свою посильную помощь.»,-сказал Миронов, добавив при этом что прокурор, участвовавший в ходе судебного следствия почти два года, перед прениями отказался участвовать в деле и вместо него посадили странного прокурора, который попытался доказать, что запись из деливери клаб, на которой якобы наш подзащитный заказывает еду из ресторана «Му-Му», свидетельствует, что он украл миллиард рублей.

Более того, по инициативе защиты экспертами АНО «Содэкс» Московской Государственной Академии им. Кутафина и Экспертно-Правовым Центром «Прометей» были проведены автороведческие экспертные исследования показаний специалистов обвинения. Эксперты пришли к однозначному выводу, что автором так называемых технических показаний специалистов, которые легли в основу обвинения для всех 14 человек включая Лысенко, был непосредственно сам следователь Алексашин Д. Н., который вел данное уголовное дело.

Адвокаты всех фигурантов уголовного дела попросили суд вынести оправдательный приговор.

Опубликовано: admin (28-01-2019, 07:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!