» » » Евгений Бобарико: "Сборная России не выбирала противников"

Евгений Бобарико: "Сборная России не выбирала противников"

Главный тренер женской молодежки подвел итоги матча с Финляндией (2:0) в четвертьфинале чемпионате мира. – Мы провели достаточно матчей с финской сборной, – сообщил Бобарико. – Это хорошая организованная команда. Мы очень плохо начали, девчонки действовали скованно. В перерыве поговорили с ними. Потом они забили и начали играть в хороший хоккей. Из минусов отмечу игровую дисциплину – больше периода мы играли в меньшинстве. – Что сказали девочкам в перерыве? – Мы с ними поговорили после вчерашней игры. Сказанное в раздевалке остается внутри коллектива. Иногда бывают жесткие разговоры, но таков спорт. – Европейский полуфинал означает, что у российской команды есть шанс войти в историю? – Когда готовились, мы не выбирали противников. Выходим побеждать на каждую игру. Так сложилось, что европейские команды хорошо сыграли в группе. – Почему так много удалялись? – На собрании разберем. Уже неоднократно говорил, что нельзя нарушать правила. Через удаления соперник перехватывает инициативу. Сегодня у девчонок было огромное желание победить, но эмоции перехлестывали через край. – Как планируете менять игру в неравных составах перед встречей со шведками? – Задумки у нас есть. Завтра все девчонкам покажем – соберем по звеньям и спецбригадам большинства и меньшинства, как нужно будет действовать. (Евгений БЕЛОУСОВ)
Опубликовано: admin (10-01-2018, 23:30)