» » » Антонио Конте: "Положительно отношусь к ВАР"

Антонио Конте: "Положительно отношусь к ВАР"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте после ничьей с "Арсеналом" в матче 1/2 финала Кубка лиги (0:0) признался, что положительно относиться к использованию системы видеопомощи арбитрам (ВАР). По ходу встречи главный судья принял несколько решений после просмотра повтора моментов. - Я положительно отношусь к этому нововведению, - цитирует пресс-служба клуба Конте. - В сложных ситуациях, которые могут повлиять на исход матча, главный арбитр и его ассистент могут пересмотреть эпизод, чтобы принять верное решение. Каждый из нас заинтересован в том, чтобы в игре было меньше ошибок, и поэтому эта технология будет полезна. Безусловно, к этой системе необходимо приспособиться. Арбитры должны понимать, что затрачиваемое на просмотр повторов время должно компенсироваться в конце таймов. Например, если судья воспользуется видеоповторами три раза, к игре придется добавить семь или восемь минут. Челси - Арсенал
Опубликовано: admin (11-01-2018, 09:00)