» » » Тренер женской молодежки: "В олимпийскую сборную порекомендую 2-3 человека"

Тренер женской молодежки: "В олимпийскую сборную порекомендую 2-3 человека"

Главный тренер женской молодежной сборной России Евгений Бобарико подвел итоги матча за бронзу чемпионата мира против Канады (1:5). Также специалист отметил, что не думал о своем будущем в команде после истечения срока контракта. – Нашим девчонкам было тяжело психологически и физически, – заявил Бобарико. – Они собрались и через немого провели этот матч. – Почему так плохо играли в большинстве? – Функционально подсели и не так быстро передвигались. Шайба очень медленно ходила и броски перекрывали. – После пятой шайбы силы были, ведь в третьем периоде команда раскрепостилась и начала играть? – Силы действительно остались. В третьем периоде перешли на игру в три звена, и выпускали тех, кто посвежее. – Продолжите работу со сборной? – Мой контракт заканчивается 30 мая. Хочу честно его отработать, а дальше не заглядываю. Мне еще вести команду на юниорский чемпионат Европы (до 16 лет – прим. "СЭ"). – У вас есть желание продолжить сотрудничество? – На данный момент я просто хочу отдохнуть и проанализировать свои ошибки. Очень расстроен, что при такой отличной поддержке не завоевали медалей. Ничего, через эти поражения придем к новым победам. – Расскажите о выступлении Виты Понятовской? – Вита – очень талантливая девчонка и любит хоккей. За ней – будущее. – Семь шведок вызваны на предолимпийский сбор взрослой сборной. Сколько человек порекомендуете Алексею Чистякову? – Мы разговаривали с ним. Он сам пока не знает, кто будет допущен к турниру, а кто дисквалифицирован. Я порекомендую не более 2-3 человек. (Евгений БЕЛОУСОВ)
Опубликовано: admin (13-01-2018, 21:00)