» » » Федерер в шестой раз выиграл Australian Open

Федерер в шестой раз выиграл Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В финале он в пяти сетах одолел хорвата Марина Чилича. 36-летний теннисист в шестой раз в своей карьере выиграл Australian Open. Помимо швейцарца по шесть раз побеждали на Открытом чемпионате Австралии лишь Новак Джокович и Рой Эмерсон. Для Федерера эта победа стала 20-й на турнирах "Большого шлема". Отметим, что ветеран является единственным мужчиной-обладателем двух десятков "шлемов" в истории. Больше побед только у женщин - Штеффи Граф (22), Серены Уильямс (23) и Маргарет Корт (24). Мельбурн (Австралия) Турнир "Большого шлема" Australian Open Общий призовой фонд 42 700 000 долларов Открытые корты, хард Мужчины Одиночный разряд Финал Федерер (Швейцария, 2) - Чилич (Хорватия, 6) - 6:2, 6:7(5:7), 6:3, 3:6, 6:1 Дополнительная информация http://tennis.sport-express.ru/big/ausopen/
Опубликовано: admin (28-01-2018, 17:00)