» » » Актёры играют не то, что я написал

Актёры играют не то, что я написал

Актёры играют не то, что я написал

В разговор, начатый критиком Станиславом Рассадиным в продолжений кинодраматургами Эдуардом Володарским и Виктором Мережко, включились писатель Израиль Меттер и режиссер Динара Асанова.


В общем, еще до начала съемок «Беды» пришлось подбить горестный итог: три исполнителя самых важных для меня ролей откровенно предупредили меня, что будут произносить с экрана свой, а не мой «текст». Другими словами, это значило, что они будут играть совсем не то, что я написал. Так же советуем посмотреть съёмки в кино на сайте: leo-dev.ru


Теоретическую да и практическую базу под их намерения подвела Динара Асанова. Она сказала мне с беспощадной, немногословной прямотой:


— Для меня, как режиссера, сценарий это только повод к импровизации.


Вот так. Следовательно, все мои авторские мучения. сомнения, все то, что именно я увидел и отобрал в окружающей действительности, весь внутренний мир моих героев — это всего лишь повод для режиссерской и актерской импровизации.


Ворочаясь бессонными ночами в постели, унимая колотящееся от обиды сердце, я думал: «А почему бы им всем, уже заодно, не придумывать и поводы? На кой, собственно, черт им авторы сценария, если они, авторы, швыряют только повод!»


В картине появилось много новых эпизодов, сочиненных наспех все тем же треклятым импровизационным методом. В результате моя старуха была утоплена в потоке отсебятины, старуха исчезла почти начисто, сохранились же от нее невразумительные ошметки, к которым я не имею никакого отношения.


Не авторское тщеславие голосит во мне. Клянусь честью, я был бы счастлив, если бы все эти изменения, это вмешательство работало на основную мысль, на главную идею сценария, которую так точно изложил в «Статье не на тему» Станислав Рассадин. Однако оказалось, что сама идея-то подменилась, стала иной.


Фильм Динары Асановой убедительно рассказывает, что алкоголизм очень вреден. Отличный артист Алексей Петренко великолепно, почти с физиологическими подробностями, играет спившегося человека. Получился, на мой взгляд, весьма и весьма полезный фильм. Будь он еще и документальным, ему бы, как говорится, цепы не было бы.
Опубликовано: admin (7-02-2018, 01:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как Вы относитесь к экстремальным видам спорта?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 58) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют