» » » Рособрнадзор создал Федеральный институт оценки качества образования

Рособрнадзор создал Федеральный институт оценки качества образования

Рособрнадзор создал Федеральный институт оценки качества образования

Организация займется мониторингом свойства по разным уровням образования, оценкой эффективности образовательных учреждений и исследовательскими работами в области профобразования, сказала пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 19 ноя — РИА Анонсы. Рособрнадзор сделал Федеральный институт оценки свойства образования на базе подведомственного Рособрнадзору "Информационно-методического центра анализа", сказала пресс-служба ведомства.

"Новенькая структура станет центром информационно-аналитического и методического сопровождения исследовательских работ свойства образования всех уровней", — говорится в сообщении. Так же посмотрите учительский портал начальные классы.

В число задач организации войдут мониторинг свойства по разным уровням образования, оценка эффективности образовательных учреждений и исследования в области профобразования. Кроме этого, ФИОКО будет заниматься информационно-технологическим и методическим сопровождением центров тестирования в субъектах РФ.

Также новенькая структура будет участвовать в исследовательских процедурах образовательных достижений, организации и проведении интернациональных сравнительных исследовательских работ оценки свойства образования,

"Создание одного интегратора в сфере оценки свойства образования призвано поднять эту работу на новейший уровень, обеспечить наилучшую координацию и наивысшую объективность проводимых исследовательских работ. На институт возложены многоплановые задачки и в числе первых: сбор и обработка данных о результатах Всероссийских проверочных работ, которые мы вводим в школах с этого учебного года", — отметил Сергей Кравцов.

Для реализации этих задач планируется сделать на базе ФИОКО единую автоматическую информационную систему по оценке свойства образования, создать единую систему характеристик и индикаторов оценки свойства на всех уровнях, также сформировать и развивать банк измерительных материалов для проведения мониторинговых исследовательских работ.

Управляющим ФИОКО назначен Сергей Пономаренко, ранее занимавший должность директора.

Источник: www.ria.ru
Опубликовано: MusTanG (20-11-2015, 23:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 77) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют