» » » Более 150 рязанских пенсионеров освоили компьютер

Более 150 рязанских пенсионеров освоили компьютер

Более 150 рязанских пенсионеров освоили компьютер

В отделении Пенсионного фонда Рф по Рязанской области состоялись выпуски 2-ух групп старых людей, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

Уже в протяжении 5 лет региональное отделение Союза пожилых людей Рф занимается увеличением свойства жизни людей старшего поколения и устраивает для их особые бесплатные образовательные курсы. Проект «Возраст сети не помеха» реализовываля вместе с Рязанским филиалом ОАО «ЦентрТелеком». Не считая того, обучение компьютерной грамотности было проведено на базе центров дневного пребывания пожилых людей, территориальных органов Пенсионного фонда РФ в районах области.

В этом году обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности продолжено в виде бесплатных курсов на базе отделений ПФР по Рязанской области. На этих курсах слушателей учат основам работы с компьютером, демонстрируют, как находить информацию в Вебе, воспользоваться разными электрическими сервисами.

В роли педагогов выступают студенты рязанских ВУЗов, обучающиеся по техническим специальностям, также сотрудники отделения ПФР.

Начиная с февраля текущего года, обучение на курсах прошли наиболее 150 рязанских пожилых людей. Все «выпускники» получили свидетельства о окончании обучения, а более удачные отмечены особыми заслугами.

Пожилые люди поблагодарили организаторов курсов за помощь в овладении основами компьютерных познаний и выразили желание продолжить обучение на углубленных курсах, чтоб стать не попросту «уверенными», да и «продвинутыми» юзерами.

Управляющий Рязанского отделения Союза пожилых людей Рф Галина Воробьева пообещала, что доп курсы для подготовки «продвинутых» юзеров будут непременно организованы.
Опубликовано: MusTanG (11-11-2015, 01:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 74) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют