Что такое скидка?

Что такое скидка?

Что такое скидка? Отправляясь в магазин практически все покупатели мечтают найти товар со скидкой. Если магазин предлагает купить что-то по заниженной цене, есть великий соблазн приобрести это, даже если оно не очень нужно. Выигрыш клиента очевиден, но стоит ли продавцам услуг и товаров терять деньги на этом?
Скидка (дисконт) - коммерческая, маркетинговая, финансовая льгота, предоставляемая в форме снижения цены на продукцию, услуги и т.п.

Покупателям по скидкам предлагается не бракованный или залежавшийся товар, а наоборот самый хороший, продать который можно было бы и по высокой цене. Однако, прибыль чаще всего оказывается выше, нежели затраты. Сниженные цены на товары привлекают большое количество посетителей, при этом многие из посетителей превращаются в покупателей.
Когда и как появилась скидка?
В давние времена, когда торговля была только на улицах и на базарах, скидки предоставлялись тем покупателям, которые могли торговаться или тем, которые больше всех брали товар. Это всегда происходило как театральное представление, особенно когда торговец не хотел уступать. Покупатель называл свою цену, а продавец свою, стараясь её обосновать. Так, по очереди, называя каждый свою цену, продавец и покупатель приходили к одной цене. Продавец делал скидку, не оставаясь при этом в убытке. Ясно, что какая бы ни была скидка, она не сделает стоимость товара ниже закупочной никогда. Размер скидки всегда учитывает интерес и продавца, и покупателя. Ни один торговец не будет продавать себе в убыток. В современном мире чтобы получить скидку на тот или иной товар совсем не обязательно утруждать себя утомительными походами по магазинам, достаточно во "всемирной паутине” кликнуть "мышью” по ссылке 74skidki и перед вами откроется многообразие купонов и промо кодов.
При установлении скидок обязательно учитывается спрос продукции на рынке. Если товары не пользуются спросом, то никакое снижение цен не увеличит количество продаж.
Скидки и распродажи, как правило проводят в конце лета и после Новогодних праздников.
Опубликовано: MusTanG (9-09-2015, 20:44)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 77) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют