» » Авиабилеты. Учимся покупать авиабилеты дешевле

Авиабилеты. Учимся покупать авиабилеты дешевле

Авиабилеты. Учимся покупать авиабилеты дешевле

Если подходить с умом, то на многом можно сэкономить, в том числе и на покупке авиабилетов. Сделать это достаточно просто, если планировать свою поездку и пользоваться интернет-сервисами продажи билетов.

Во-первых, задумываться о покупке билетов следует не позднее пары-тройки месяцев до даты вылета. Именно в это время билеты обойдутся дешевле всего. Даже за две недели до поездки нет шансов выгодно их купить. По возможности, свое путешествие рекомендуется планировать не в «сезон», так как летом или накануне праздников, когда активность пассажиров наиболее высока, авиакомпании почти не предлагают выгодных предложений. Так же Вам советуем купить дешевые авиабилеты на сайте фирмы MoyBilet.

При покупке билета лучше воспользоваться электронными деньгами или кредитной картой, зачастую при таком способе оплаты некоторые компании предлагают небольшую скидку (не стоит говорить о том, что покупка через интернет дополнительно экономит и время).

Что касается дня вылета, то замечено следующее: в выходные наблюдается пик полетов, затем по активности следуют понедельник и особенно пятница. Таким образом, оптимально дату вылета планировать на оставшиеся три дня недели. Если сроки вылета не критичны, то можно попробовать подобрать оптимальные даты вылета, воспользовавшись интернет-сервисом бронирования и покупки авиабилетов.

Еще один совет – покупать билеты одновременно в оба конца. Нередко экономия может достигать 50%!

Сэкономить на билетах можно, если пунктом назначения или вылета выбрать другой город. Нередко добраться из соседнего города на наземном транспорте оказывается дешевле, чем лететь несколько минут на самолете. Яркий пример тому – Санкт-Петербург, известный многим путешественникам дороговизной авиабилетов. Гораздо дешевле покупать билеты из Москвы, а далее добираться поездом.

Популярным в последнее время стало пользование услугами бюджетных компаний. В России к таким авиакомпаниям можно отнести Skyexpress. Путешествую за рубежом, дешевые билеты можно покупать у AirBaltic, предлагающей выгодные внутренние перелеты по всей Европе. Популярен также и перевозчик GermanWings, позволяющий совершать недорогие перелеты между многими европейскими странами. Конечно, явный недостаток таких авиакомпаний – возможность задержки вылета, небольшие расстояния перелета. Но именно отсутствием комфорта и объясняется достигаемая экономия.
Опубликовано: MusTanG (15-03-2016, 00:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 105) ( 0) ( 103) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют