Вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики

Транспорт иногда выступает в не совсем привычной ипостаси. Для складских помещений основным видом транспорта является не автомобиль, а погрузчик. Одной из наиболее функциональных модификаций является вилочный погрузчик.

Свое название он получил из-за своего навесного оборудования, по внешнему виду напоминающему вилы. Используются они для подъема и опускания паллет с различными видами грузов. Но если заменить «вилы», то погрузчик может легко справиться и с нестандартными задачами.

От вида модели зависит ее функциональность, прежде всего выражающаяся в грузоподъемности. Современные модели могут работать с грузами от тонны и практически до 20 тонн.

Так же вам советуем посмотреть таль электрическая на сайте: absolutkrin.by

Представители мелкого бизнеса чаще предпочитают не купить вилочный погрузчик , а взять его в аренду. Хотя, впрочем, если ваш бизнес ориентирован на длительное обращение с этой техникой, будет разумно задуматься именно о приобретении в собственность. Даже в случае простоя можно будет самостоятельно сдавать ее в аренду.

До момента приобретения стоит точно определить диапазон задач, которые должен будет выполнять вилочный погрузчик. От этого зависят его габариты, функциональность, время непрерывной работы, а также в каких условиях будет проходить работа внутри помещения или на улице.

Наиболее распространенные по грузоподъемности модели полутора-, двух и трехтонные. Но ориентироваться стоит не только на этот показатель, но и на габариты груза. Чем больше он непохож на куб, тем на больший запас предстоит ориентироваться. Неправильный выбор чреват поломкой дорогой и столь необходимой техники.

Оценивая такую характеристику погрузчика как «высота подъема», рекомендуется не брать «про запас». В подавляющем большинстве случаев такой выбор приведет к необоснованной трате денег впустую.

Зато выбирая электрические модели или действующие на ДВС, предстоит крепко подумать.
Опубликовано: MusTanG (19-07-2019, 15:02)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют