» » Как выбрать антивирус

Как выбрать антивирус

Как выбрать антивирус


Как я и обещал в одной из прошлых статей, сегодня отвечаем на вопрос: как выбрать антивирус и установить его? Даже если вы при работе в сети Интернет, вы заходите на одни и те же сайтами, это не является гарантией защиты от вирусного заражения компьютера или ноутбука. Кроме того, у вас наверняка есть электронная почта, куда тоже может прийти письмо с зараженным файлом или ссылкой на вредоносный сайт. Так же вам советуем посмотреть и купить ноутбуки в Ташкенте.

Итак, приступим к выбору: Платный или бесплатный? Здесь однозначно лишь одно: Ни один антивирус не даст 100% гарантии защиты от заражения вашего компьютера! Но часто платный антивирус имеет более широкий функционал, универсальность и возможность установки на различные операционные системы.

Совет здесь такой: - тем, кто очень опасается за обрабатываемую на компьютере информацию, имеет необходимость часто посещать незнакомые сайты, часто совершает платежи в сети Интернет - приобретать платные версии защитных решений для компьютера (например Kaspersky, NOD32, Dr. Web) - тем, кто ограничен в средствах, пользуется небольшим количеством проверенных сайтов, можно обойтись бесплатной версией антивируса (например Avast, AVG, Avira).

Установка антивируса

Итак, с выбором мы определились, переходим к установке. Рассмотрим этот процесс напримере бесплатной версии антивируса Avast, который себя хорошо зарекомендовал. Загружаем, устанавливаем антивирус, после запуска заходим в консоль управления.

Здесь необходимо нажать на надпись "зарегистрироваться", выбрать вариант "Базовая защита" ввести данные электронной почты.

Антивирус будет действовать год с момента регистрации (потом ее можно продлить). В пункте меню "Настройки" можно отключить озвучивание действий антивируса, увидеть, какие инструменты в настоящий момент включены. Если вы хотите, чтобы Avast как можно меньше показывал сообщений, выберите режим "Без уведомлений/игровой".

Заключение
После того, как вы нашли подходящий антивирус и начали им пользоваться, необходимо запомнить:

- Всегда следите, чтобы обновлялись антивирусные базы;
- Периодически проверяйте свой компьютер или ноутбук утилитами других производителей антивирусных программ. Подробно процесс описан в статье;

- Старайтесь избегать посещения ненадежных сайтов в сети Интернет.
Опубликовано: MusTanG (2-03-2020, 00:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какой у Вас Антивирус?

КТО НА САЙТЕ?
( 55) ( 0) ( 54) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют