» » » Truecaller - и вы всегда в курсе кто вам звонит

Truecaller - и вы всегда в курсе кто вам звонит

Truecaller - и вы всегда в курсе кто вам звонит


Сегодня в век глобальной информации, все подвергается каталогизации и заносится в многочисленные базы, это касается и телефонных номеров. Google с недавних пор начал использовать подобные сервисы с базами данных и пользователи Android теперь могут узнать, кому может принадлежать неизвестный номер, звонок с которого вам поступил. В частности это LolliPop, но не все пользователи могут оценить ее на своих гаджетах. Поэтому на рынке появилось немало сторонних приложений с базами, за достоверность которых никто не ручается. Однако есть одно толковое приложение, доступное как на Android так и на iOS. Называется оно TrueCaller. Рассмотрим его подробнее.

Наша база данных насчитывает более 2 миллиардов номеров и состоит из желтых страниц, открытых источников, баз партнеров помимо собственной базы. На основе этой информации приложение и определяет, кто же вам звонит или уже позвонил. Тут у владельцев аппаратов с Android есть преимущество перед владелицами iPhone, поскольку в iOS нет системы подмены стандартной заставки вызова, то система может выдать информацию только по завершению звонка.

Еще одна полезная опция TrueCaller, это сброс спам звонков с уже имеющейся и постоянно расширяющейся собственной базы, а так же вы можете добавлять номера в черный список самостоятельно. Вызов просто сбрасывается, а вам поступает уведомление. Скачать еще программы на сайте: http://android4fun.org/

Есть одна особенность пользователей данного сервиса, вы лично можете ограничить доступ к вашей информации либо закрыть ее полностью. В случае если вам звонит такой неизвестный (закрытый) абонент, вы данных о нем не увидите и получается, что сервис как помогает определить, так же помогает и скрыть свою личность, что делает это сервис не весьма эффективным, но информация о многих кто им не пользуется или ничего не скрывает, будет видна. По большей части, все таки этот сервис создан для защиты от спама, что сегодня уже является действительно проблемой, особенно для пользователей в больших городах.

Дизайн самого приложения простой и функциональный. Есть множество настроек, от визуального оформления до реакции телефона на различные ситуации. Сервис изначально бесплатный, но база ограничена. Ее можно либо расширить самостоятельно, что требует определенных навыков, которыми не все обладают, либо приобрести платную версию. На сегодня это чуть меньше 1$ в месяц. В общем протестировав TrueCaller некоторое время, решите сами, какой версией пользоваться в дальнейшем.
Кстати, у нас 200 миллионов пользователей.
Опубликовано: MusTanG (18-11-2015, 00:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какой Web-браузер вы предпочитаете использовать?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 97) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют