» » Преимущества средиземной кухни

Преимущества средиземной кухни

Преимущества средиземной кухни

Преимущества средиземноморской кухни

При упоминании о средиземноморской кухне на ум сразу же приходят свежайшие сочные и очень яркие плоды, море оливкового масла, одновременно с этим ощущается аромат и шум морского бриза.

Средиземноморская кухня представляет собой уникальное сочетание кулинарных традиций тех стран, которые имеют выход к Средиземному морю. У жителей этих стран имеется свое особенное трепетное и очень внимательное отношение к пище, а приготовление каждого блюда превращается в самый настоящий ритуал. Жители Средиземноморских стран уделяют большое внимание сбалансированному рациону, местным высококачественным и свежайшим продуктам питания.

Средиземноморская диета делится на несколько разновидностей, причем, каждый отдельный вид имеет какие-то определенные отличительные особенности и черты. Но имеются у них и определенные общие черты:

- тотальное применение оливкового масла;

- применение большого количества разнообразных соусов, приправ;

- включение в рацион большого количества морепродуктов, рыбы.

Помимо этого жители Средиземноморья в свой рацион включают очень много самых разнообразных свежих фруктов, сезонных овощей, которые могут выступать как в качестве гарниров, так и в качестве самостоятельных блюд.

Вся пища, которая относится к средиземноморской кухне, легка и невероятно проста в приготовлении, а в качестве одного из главнейших компонентов выступает рис разных сортов. Так же советуем посмотреть лучшие раки Москвы на сайте http://raki-rossii.ru/

Все эти особенности делают кухню Средиземноморья еще более сбалансированной и полезной, а вместе с тем, вкусной и невероятно простой.

Несмотря на то, что блюда средиземноморской кухни назвать жирными нельзя, в них содержится достаточно большое количество жиров, так как местные жители в больших количествах используют оливковое масло. Этот натуральный и очень полезный продукт применяется для жарки мяса, рыбы, в качестве заправки к салатам, как основа к соусам. Многие жители Средиземноморья вообще наливают оливковое масло холодного отжима в небольшое блюдечко с высокими стенками, затем просто макают в него кусочки хлеба.

Еще одной неотъемлемой частью почти всех блюд средиземноморской кухни являются овощи фрукты, причем, местные жители стараются употреблять их в сыром виде.

Важнейшее место занимают морепродукты и морская рыба, которые готовят самыми разными способами. Эти дары моря добавляют с салаты, супы, варят, обжаривают или запекают.

Опубликовано: MusTanG (16-04-2017, 13:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 104) ( 0) ( 101) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют