» » Услуги такси в разных странах

Услуги такси в разных странах

Услуги такси в разных странах

Отправляясь в чужую страну, люди стремятся узнать о ней максимальное количество практических сведений. Это касается и размещения, и шоппинга, и питания, и экскурсий. Очень любопытно поинтересоваться тем, как обычно осуществляется аренда автомобиля (с водителем или без оного) в том или ином государстве, ведь не всегда комфортно пользоваться общественным транспортом. Иногда хочется поехать за покупками или к какой-либо достопримечательности на такси. Так же посмотрите: Яндекс такси Красноярск.

Особенности услуг такси в разных странах

В Японии каждое авто оснащено фонариком (ну помните, как у нас раньше). Если он горит зеленым светом – извозчик свободен, красным – занят. Перевозить разрешается не более трех пассажиров. Цены высокие и поднимаются при попадании в пробку или вызове ночью.

В Израиле таксисты работают даже в то время, когда религия этого не одобряет и принято отдыхать. Тарифы на заказ по телефону и посадку на улице кардинально отличаются. В праздники берут надбавку, но, в целом, у каждого есть выбор: платить по счетчику или по договоренности.

Лондонский черный кэб – настоящий символ Англии. Спереди в нем место шофера, рядом с которым ставят багаж, и все это отделяется стеклянной перегородкой. В него помещается пять человек. Также в Великобритании есть миникэбы. Они разноцветные, разукрашены рекламой. Проезд стоит недорого, но предпочтительнее сразу обсудить данный момент с водителем.

В Китае каждая таксомоторная компания имеет свои расценки, потому категорически не рекомендуется садиться в автомобиль, не выяснив их. Кстати, государственные органы сильно контролируют шоферов. Их обязывают к четкому соблюдению правил личной гигиены, запрещают курить и плевать.

Тому, кто ознакомился с вышеприведенной информацией, будет не так страшно вызывать даже VIP такси в незнакомой стране. Для того чтобы избежать казусов, лучше всего попросить у туроператора или на стойке в отеле визитки нескольких служб заранее.

Опубликовано: MusTanG (22-05-2017, 23:20)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 85) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют